Психология
Почему люди прожившие вместе много лет (20-30) вдруг могут расстаться?...)
Причины те же самые, что и у тех, кто через год-два. Только уже не в пылу эмоций, а осознано. Часто это мешают сделать раньше какие то обязательства.)
Надоели, как горькие редьки, вспомнили, что жизнь одна и захотели обновиться.
Количество перешло в качество)
звонко прозвенел.. . на свободу пора)
вот до сих пор не пойму----а что не устроило то ???после 23х лет....
причины могут быть разными, НО... чаще всего семья уже не держится вместе из-за детей, квартиры итд. И наступают пресловутые 40вые годочки... Когда *имею право на личную жизнь*...На новых *друзей-подруг*.ЭТО ГЛАВНОЕ. Только сильные духом могут простить измены или возвратить доверие. ..ИЛИ -если случится ГОРЕ-БЕДА. которую (в душе мы это чувствуем) =мы могли спровоцировать. Тогда все глупости улетучиваются и остается только неизбывное чувство вины за то, что не думал о родных а сам о себе. МЫ это прошли. И через год, если доживем. отметим нашу ЗОЛОТУЮ. Ирена.
Но в каждой семье свои * блохи*. свои проблемы. Удачи вам всем., друзья!
кризис возрастной)
у всех по-своему
терпение кончилось, иллюзии развеялись, например
она ему надоела - потянуло на молоденьких. он ей, неудачник, надоел - захотелось богатого.
наверное поняли, - не судьба...)
люди вообще всякую херь могут
Любовь как костер, чтобы он жил и приносил тепло в него нужно подбрасывать дрова.
Мне тоже этот вопрос непонятен.. А как же наши деды и родители прожили вместе по 50-60 лет, и неплохо прожили (заметьте) ! Мне кажется, что всё-таки поменялись ценности, что ли...
Вы сможете 20-30 лет есть на завтрак, обед и ужин одно и то же блюдо? (выразился фигурально, сразу говорю)
Светлана Бородкина
понятно, что фигурально, только вот аналогия совсем некорректная
да такое бывает и очень печально столько пережито прожито должны бы быть как родственники наверное кто то из них поменял свой статус стал на голову выше и решил помоложе взять себе или второй вариант дети выросли а любви как не было и нет
История первая. Она: "Вася! Вот сын наш отслужил и женился. У них есть квартира и пожелаем им счастья! Я ужЕ несколько лет встречаюсь с любимым человеком и вот теперь ухожу к нему жить. Пожелай и нам счастья! У тебя есть квартира. Начинай новую жизнь. Желаю тебе счастья!... " Он: "Ваня! Ну кому я теперь нужен в 53 года?!.. Тебе совет: "Если в семье с самого начала видишь "трещины" - не тяни. Уходи! Пока молодой - ещё сможешь начать сначала... "
Другая (вернее, другие) история. Шахтёры получали много (500-800 сов. руб.) , а пенсия была 140-160 р. И были частыми у них такие истории. Она не работала. Деньги меняла на золотые украшения. Перед пенсией мужа, покупала в пригороде дом. Муж ушёл на пенсию. Зачем ей "нищий" и больной?!.. Развод и девичья фамилия! Благо: есть жильё, любовник и золотишко.. .
Добавлю свою историю. Прожили долго и очень тепло. Было общее дело - дети. Младшего осенью призывают в Армию. Жена по сути нянька. Хочет к внукам. Естественно, я "За". Ну, а я увлёкся несколько лет назад исследованием Библии и Корана. Супруге "эти делА по-барабану". Значит мне надо искать другого спутника... Хотя повторюсь: живём душа-в-дУшу... Ни ссор, ни обид, ни претензий...
Отношения исчерпали себя. Зачем мучить друг друга...
"Вдруг" расстаться не может никто. Да и порой после окончательного "прощай" часто продолжают так же идти параллельно, но совсем уйти получается лишь у единиц. Какая-то связь продолжает удерживать людей даже после расставания.
Вкусом мускатным прощанья наполнен хрусталь
Вечер лавандовый плавит минуты свечами
"Всё что не с нами" пастелью рисует февраль
Нежным узором на окнах. Рассвет обвенчает
Жизнь с одиночеством. В саване белой тоски
Лебедью снежной метель кружит в танце невесты
Ночь чёрной краской небрежно наносит мазки
Правя червовый расклад наш на пики и крести
Холодно... холодно... Нам бы хоть искру тепла
Стужа промозглая льдом заковала нам души
Острою гранью вскрываются сны в зеркала
И выставляют витринно все раны наружу
Так и сидим мы минуты слагая в года
Точку поставить опять не даёт нам молчанье
Знаешь, ведь это так просто сказать "Навсегда"
Не допивая глоток до минуты прощанья...
Вечер лавандовый плавит минуты свечами
Острою гранью вскрываются сны в зеркала
И выставляют витринно все раны наружу
Так и сидим мы минуты слагая в года
Не допивая глоток до минуты прощанья...
Жизнь непредсказуема)