Психология

Помогите с решением как действовать в данной ситуации?

Ситуация случается не первый раз , но слова что больше такого не будет и прости дали веру. Так вот к самой сути. Мой молодой человек , живём вместе бюджет общий наперекосяк , нет твое моё. Но я зарабатываю больше, на его заработок мы и неделю еле проживем . Я как упаханная лошадь нашла себе ещё подработку на два дня своих выходных , стараюсь , тружусь дабы не накопить долгов. Стараюсь избавляться от неоплаченной кредитки молодого человека . И как бы нет что то придумать в плане подработки , человек играет в игры , спокойно живя. Когда объясняю семейное положение что так и так , меня не слышат находят поводы для того чтобы не искать себе подработку , за то друзьям маме папе и друзьям в игре у нас всегда есть время хоть посреди ночи. И тут такая ооочень неприятная ситуация , в момент когда денег совсем нет , Я беру из своей кредитки (беру в самую черную полосу жизни оттуда) чтобы пожить было. А он в эти дни в тихую берет займ и тратит его на компьютерную игру . (2100) когда я увидела это , конечно я начала ругаться что вот черт возьми почему так. На меня пошли ответные всплески , агрессия и отстаивание что вот ну ты же тоже кидала когда то . Я хоть и тратилась на игры но в размерах (50-150р) и в момент когда знала что денюжка есть или же завтра она уже заработается и это тоже изредка . Так вот я осталась ещё и виноватой . Мне сказали не лезть туда . И что он САМ разберётся с этим долгом , это его игра и его деньги которые он потом туда вложит . А то есь что я зарабатываю и для нас двоих его и не волнует ?) Я немного в шоке просто . Каждый день какие то ссоры которые начинаются по его вине , а при разъяснении и разборе ситуации , меня выводят на эмоции , говорят обидные фразы , общаются как царь с подданным и я остаюсь ещё и истеричкой . Дорогие специалисты как мне быть? Как мне решать все эти проблемки? Как помочь человеку осознать , что то что я рядом и то что я делаю это нужно ценить а пользоваться этим?
Удобно устроился ,нашел "дуру"! Печально...но игровая зависимость налицо, как и другие. Такому доверять точно не стоит, тратите с ним время.
Женя Ревина
Лучший ответ
Такого захребетника гнать в шею.
Вы не жена и юридически ответственность не несете за его долги, тут он прав, но кормить придется вам его, если все его деньги будут уходить на погашение долга, мне одно не понятно, зачем вам такое сожительство.
Ксения Синева
У вас созависимость с игроманом. Исправить (найти волшебные слова) не удастся. Ему удобно и нравится его жизнь.
А вы боитесь одиночества и собираетесь всю жизнь потратить на перевоспитание.
Ксения Глебова
Бегите без оглядки.
Поставить ему условие: в установленный срок выплатить за свой счёт весь долг, возникший из-за него на карточке. Если не выплатит, или ещё раз тайком потратит деньги на игру или что-то в этом роде - гнать в шею.
Никак. Вы не переделаете его. Вам нужно принять решение, либо ЗАГС, либо разбегаться.
Не надо в этом ему помогать. Это бесполезно. Человек безответственный и самолюбивый. Вы не сможете ничего ему доказать. Вам себя не жалко? Ему вас нисколько не жалко, что вы работаете за двоих, чтобы не было проблем с деньгами. А он любит себя и свои игры. Его ещё жареный таракан хорошо не кусал в одно место. Он не привык заботиться ни о себе и тем более о семье. Уходите от него. Это почти нахлебник. Сначала сидел очевидно у родителей на шее, а теперь благополучно - у вас. Он приложил силы, чтобы вас содержать? Думаю, нет. Это не мужчина, а пацан. Не связывайтесь больше с такими, особенно для серьёзных отношений.
Ну, во-первых, если он не хочет понять то никак ему не объяснишь. Это его позиция. Во вторых, как справиться со всем этим. Ну как минимум разделить это все на части и поразмышлять над чем что ты можешь сделать чтобы исправить ситуацию. Влиять ты можешь только на себя, на других людей влиять бесполезно и практически невозможно. Да по сути и не нужно. В какой-то момент ты придешь к правильным решениям и решишься на правильные действия. В какой-то момент ты все поймешь.
Заля
Вам не с нами надо разговаривать, а с ним, не повышая голос не устраивая истерик общаться как друзья, судя по всему ему ещё многому чему предстоит учиться, учи управлять бюджетом передай всё управление ему, отдохни сама, не загоняй себя иначе будет нервный срыв.
разбегаться
Не давать деньги
Зачем он тебе нужен? Оставь ему его долги, пусть поднимает зад и сам с ними справляется. Он мужчина или кто?
Вообще непонятно, зачем вы вместе живете. Детей вот родишь - "прикольно" тебе будет тогда.
Сколько раз повторять-неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Не вините других в своих ошибках. Каждый выбирает для себя женщину(мужчину), религию, дорогу. Мера окончательной расплаты, каждый выбирает по себе. Дьяволу служить или пророку-каждый выбирает для себя.