Психология
Если бы вам вдруг стало всё можно - что вы бы сделали в первую очередь?)
1 указ: Чиновников переселяем в коммуналки. А их особняки передаём "Активному долголетию". Для пенсионеров турбазы, дома отдыха, санатории. Центры ремёсел:Из ивы мебель, из глины лепим, шьём, плетём кружево, ковры иранские, но только в России создаём сами. (Шёлк, шерсть. Всё же это есть.)Красивые циновки. Пэчворк, Декупаж. Возродить кузнечное ремесло. Лыжи и лодки из дерева. Док фильм: "Счастливые люди. Енисей". Мокрое валяние:Мягкие, деревенские валенки! В Италии классная обувь, ручной работы. Из Австрии у меня были туфли, и сапоги, в 1983 году-высший класс. Элегантные, в облипочку, стильные. Нам нужно из натуральной кожи делать лучшую в мире! Разводим осётров! Сейчас 1 кг стоит 3 тысячи 900 руб! Народ не может себе позволить. Про пенсионеров молчу. Возрождаем огороды! Каждому пенсионеру по 12 соток земли! А то чиновники по 5 гектаров нахапали и дворцы более 1 миллиарда, в три этажа, с лифтом. Умные дома. Яхты, самолёты, вертолёты.
А что в этой жизни нельзя? Только преступления совершать,..а так все можно
много приютов, очень много.
Записал бы 10 альбомов.
Mama Yaryyewa
а что за альбомы?
Ликвидировать едро. Оставить им прожиточный минимум. Конфискую все движимое и недвижимое имущество и на эти деньги вылечю всех детей РФ.
Айгерим Кенесова
интересно, что вы пошли по максимально деструктивному пути)
если вам всё можно - кто бы вам помешал взять в банке триллиард и всех вылечить)
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (1 Кор. 6:12). Слова апостола по смыслу напоминают ответ великого французского скульптора Огюста Родена на вопрос: "в чем состоит искусство скульптора?" "Взять глыбу мрамора и отсечь от нее все лишнее", – ответил мастер. Павел, этот великий ваятель спасения души, также использует похожий принцип отсечения ненужного. Он полагает два ограничения свободе христианина. Первое – всякое дело должно совершаться с пользой для спасения моего и ближнего. Второе – человек должен быть господином своих желаний, а не рабом.
Нам, в общем-то, все позволительно, по словам Павла. Свобода человека хоть и шире его возможностей, но вполне может реализовываться если не в делах, то на словах, а если не на словах, то в мыслях. Как говорится: если не сделаю, то хоть помечтаю.
Однако свою свободу, и деятельную и мысленную, стоит взять под свой же контроль. Мысли могут воплотиться и стать делами. И беда, если неправильная и вредная мысль овладела человеком. Распоясавшаяся свобода, вырвавшаяся из-под контроля личности, превращается в произвол и ощетинивается звериными страстями. Такая демоническая свобода, выйдя наружу, сбивает на своем пьяном пути все ограничители и грозит тяжкой несвободой всем окружающим. А прежде всего самому носителю ее, ибо в вихре анархической свободы чувств и мыслей рождаются и крепнут страсти, которым и начинает служить его кажущаяся несостоявшаяся свобода.
Но христианская свобода не такова. Она не может служить иным богам. Она служит единому Господину и слушается голоса Небесного Отца. Поэтому Павел и призывает сфокусировать луч нашей свободы на образе нашего спасения. Огнем благодати на древе сердца должен выжигаться сложный рисунок преображения человека в новую тварь, поющую песнь новую своему Творцу. И этот новый человек не может использовать свою свободу во зло или служить другим господам. Он – Божий.
Ну это же страшно. Даже если можно)) И что значит можно?)) Допустим, я бы что-то сделал и после этого все об этом забыли кроме меня))) Вообще, стоит об этом подумать.
Вернул страну в социализм и возродил бы СССР
Да я и так "Сам себе на уме" ))).
Сдачи надо давать сразу
скорую вызвал
Diana =*
вам плохо
Оксана Филаровская
отлично но мне не все можно
Mama Yaryyewa
от счастья стало бы плохо?))
Оксана Филаровская
от искусственного Счастье это внутреннее состояние от творческого процесса но не запрограмированного
первым делом раз всё можно то я бы сразу поменял законодательство так, чтоб меня за это всё можно - нельзя было наказать)
Полетел бы в Норвегию, взял аренду авто-дом и месяц катался бы по фьордам.
Мне все можно. На ответах сижу))
Слетал бы в космос))