Психология
Когда людей называют овощами, даунами, дураками, от этого что испытывают называющие?
Обидно это точно,и я с такими сразу прекращу общение
Фру́кт (лат. fructus — плод) — сочный съедобный плод растения
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82
Однажды бедную окраину собрался посетить сам правитель страны, принц Лимон. Придворные ужасно беспокоились, не ударит ли луковый запах в нос его высочеству.
Плохие сотрудники: кто они? Как их называть
Разделение съедобной растительной пищи, и в частности плодов, на овощи и фрукты может различаться в зависимости от контекста. Так, дыня и арбуз в сельскохозяйственной литературе и ГОСТах рассматриваются как овощные культуры, тогда как в кулинарных книгах и таможенной документации их плоды относят к фруктам. С другой стороны, авокадо в торговой документации причисляется к фруктам, а с кулинарной точки зрения является овощем — отсутствие сладости и маслянистость делают его типичным ингредиентом для салатов. В число плодов, которые в обиходе называются фруктами, но используются как овощи из-за недостатка сладости, входят также карамбола и кивано
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B2%D0%BE%D1%89%D0%B8
Я нимало не сомневаюсь, что в звании кнехта очень мало лестного, но разве кнехты родятся, только начиная с Эйдткунена? разве политико-экономические основания, которые практикуются под Инстербургом, не совершенно равносильны тем, которые практикуются и под Петергофом? Увы! я совершенно искренно убежден, что в этом отношении обе местности могут аттестовать себя равно способными и достойными и что инстербургский толстосум едва ли даже не менее жаден, нежели, например, купец Колупаев, который разостлал паутину кругом Мопрепо.
http://az.lib.ru/s/saltykow_m_e/text_0350-1.shtml
родной наш город Глупов, производя обширную торговлю квасом, печенкой и вареными яйцами, имеет три реки и, в согласность древнему Риму, на семи горах построен, на коих в гололедицу великое множество экипажей ломается и столь же бесчисленно лошадей побивается. Разница в том только состоит, что в Риме сияло нечестие, а у нас — благочестие, Рим заражало буйство, а нас — кротость, в Риме бушевала подлая чернь, а у нас — начальники.
https://ilibrary.ru/text/1248/p.2/index.html
Кто как обзывается, всё это же по сути в нём и находится, потому как в своих мыслях формулируется оскорбление, в смысле проецирует на других, а вот что испытывают, это только им и известно.)хотя скорее всего злорадство от того, что получилось над кем-то поиздеваться.)
Увы, сие мне не ведомо. Лучше спросить тех, кто так называет. Они и поделятся своими ощущениями.
Превосходство?) Ясно же, для чего это делается...)
облегчение - все по местам