Психология

Можно ненавидеть человека и при этом сильно ревновать?

как это вообще сочетается?
Это уже самообман... ревнуют только тех, кого боятся потерять
Ревность - очень искреннее чувство. Если есть ревность, значит, корень пустила привязанность...
Ирина Вечтомова
Лучший ответ
Ну вообще то никак...
От любви до ненависти..шаг
Елена Лотц
Оксана Евстафьева да) иногда очень быстрый и короткий
Можно. Но, возможно, это не ревность, а просто нежелания, что бы ненавистный человек оказался кому-то милым, то есть нежелания ему счастья и нежелание, чтобы нашу оценку человека опровергали, выбрав его. Если же это действительно прям ревность, то ненависть основана тогда не на плохих качествах человека, а на том, что он не выбрал нас.
Самал Оспанова
Смотря что вы считаете ревностью.
Оля Малыгина
Да. Это страсть. Очень сильно его хочешь и ненавидишь его за то, что он принадлежит не тебе, а кому-то другому (а их за это вообще готов убить)
Нет, нельзя.
Ревность-это и есть одна из разновидностей гнева.Вызвана нежеланием терять объект своего обожания(в крайних формах скорее предпочтёт убить его чем кому-то отдать.ну помните классику жанра-Отелло задушил Дездемону в приступе ревности.Ревность мавра дала место гневу, ослепила его ум и довела до убийства невинной жертвы)
Барба Риска)
Невозможно любить и ревновать,а ревновать и ненавидеть это норма. Иначе нельзя.
айлавтугечью айлавтугечью ..аааааа
А почему смущают два эти чувства рядом? - Вполне можно.
Неля Зубкова
Оксана Евстафьева если человека ненавидят- значит он априори не нужен..
а ревность - это чувство собственности
Эти чувства по отношению к человеку оба лживые-это корень
Ложь притягивает ложь
Могут,они как раз и совместимы
Наоборот ревность-ненависть к человеку которого ревнуешь
Ты подтверждаешь что властен в кавычках у себя в голове над ним
Власть от лжи
Ложь-Ненависть-Власть-Ревность
Именно такая последовательность
Если присутствует хоть одно слово,то любви нет
Возможно, ненависть - это скрытая фрустрация от того, что человек не хочет быть с вами?
Оксана Евстафьева Да в общем не суть. Вопрос не стоит быть или не быть, просто такой вот набор.."праздничный" ))