Психология

Глубока ли ваша "чаша терпения"...и на кого" выливаете"?))

Чаша терпения у меня очень глубокая :)
Удивляюсь, как в некоторых ситуациях удается сохранить хладнокровие, ровный тон и рассудительность. Если она переполняется, я просто ищу уединения и провожу время в слезах или гневе там. После этого сеанса можно спокойно идти покорять новые проблемы! Такие вспышки у меня случаются нечасто, где-то раз в 2 месяца, справляюсь :)
Ольга Барбар
Лучший ответ
Пуста! И даже насухо вытерта...
Мир покалечил меня. Пусть теперь получает к чему стремился.
Настолько глубока, что теряются черты характера в этом терпении
смирение ...это мой образ жизни..но нематричное
Пусть он( а) сначала выльет. Потом я,частями , постепенно
Раньше была - бездонная, с годами объём уменьшается потихоньку.

На кого падает дамоклов меч? На того, кто этого просил конечно. Только это делается грамотно и взвешено, ни в коем случае ни сиюминутно и тут же.

Ира Крылова
даже не знаю. вроде никто не доводит
Кто переполнит, туда и направлю поток))))и без всякого ложного чувства вины))))
Не глубока...)
Сама по себе с̶к̶о̶р̶п̶и̶о̶н̶ абсолютно безвредна, пока не начнут в меня тыкать палкой
Бокаши Хабдолда Я тоже скорпион :) Правда нахожу себя довольно терпеливой, иногда даже поражаюсь своей хладнокровности и рассудительности.
положительные результаты конечно есть,но как сложно заставить свой ум быть разумным и мудрым..
Nadya Kolesnik
Терпение от гордыни
Гнев эго.
(С) Варсонофий преподобный.
< Человек, обладающий великими добродетелями, но гордый, подобен кораблю, нагруженному драгоценностями, но не входящему в пристань, а гибнущему среди моря.

< И отец Макарий, и отец Амвросий, и все наши старцы всегда говорили: «Смиряться, смиряться надо!» Подобно тому как Иоанн Богослов под конец своей жизни только и говорил: «Чадца! Любите друг друга!» Так и наши старцы твердили: «Смиряйтесь!» Эти две добродетели – любовь и смирение как бы обусловливают одна другую, как теплота и свет.

< Не гордитесь и не тщеславьтесь ни сами в себе, ни перед другими. Считайте себя хуже всех и свыкайтесь с мыслью, что вы приговорены к адским мучениям и что избавиться от них можете только по милости Божией. Это нелегко. Только святые достигали того – считали себя достойными адских мучений, считали себя хуже всех.

< Чем более живешь в монастыре, тем все более и более убеждаешься, что Господь смотрит только на кроткого и смиренного и только таким внимает. Гордость есть диавольская черта.

< Все это хорошо – покаяние даже в мелких грехах, которые многие и за грех не считают, но надо больше всего заботиться о самом главном. Более всего надо стараться приобретать смирение. Смиряться, смиряться и смиряться. Есть смирение – все есть. Нет смирения – ничего нет, хотя бы человек и чудеса мог совершать. Смиряйтесь!.. «Блажени чистии сердцем». Смиренный не может не быть чистым сердцем. Да, они – «Бога узрят»!

< Смиряйтесь… Смиряйтесь… Вся наука, вся мудрость иноческой жизни заключается в сих словах: «смирихся, и спасе мя Господь». Смиряйтесь и терпите все. Научитесь смирению и терпению, а в душе имейте мир. Поверьте: у кого в душе мир, тому и на каторге рай.

< «Самоукорение есть невидимое восхождение», – говорит Иоанн Лествичник. Подобно тому как человек не замечает, как он растет и из маленького мальчика становится взрослым мужчиной, так и духовный рост человека идет незаметно для него. Этот невидимый духовный рост человека делает самоукорение.
Я довольно мирный и терпеливый человек. Но если, человек начинает злоупотреблять моей терпимостью, то просто перестаю общаться, без объяснений.
если вкл режим личности,могу наорать довольно скоро,на уровне чувств берегу себя,единственное обидки накапливаются ..стараюсь сразу хотя бы наедите устаканивать и не подавлять
чем больше чувств - тем глубже чаша, и тем больше выльется...
терпелив.
уровень выше среднего но ниже высокого.
Очень глубока, поэтому, когда вылью, можно утонуть .