Психология

Мы все люди стремимся быть нормальными, считаем, что мы нормальные....А кто эти нормы придумал?

Почему нельзя быть ненормальным/ой?
Зарина Шитик
Бог в нас
Лариса Чернова
Лучший ответ
Лариса Чернова Бог у всех один, неважно кто он христианин мусульманин ендеец, его душевная чистота гармония целостность с этим миром, пока он это не почувствует будет искать, может быть себя, скорее всего. Мой Бог моя душа.
Лариса Чернова Можно быть любой. Каждый должен пройти то что его вылечит.
Норма - психическое здоровье. Определяется статистикой!
Здесь еще, наверное, необходимо уточнение: а что именно это выражение означает? Митрополит Вениамин (Федченков) любил замечать вокруг себя хороших людей и с радостью констатировал, что их много. Он даже одну из своих книг так назвал: "Хорошие люди". Это оттого, что он сам был хорошим человеком, или, лучше, цитируя почившего архимандрита Иоанна (Крестьянкина), "великим угодником Божиим". А потому в каждом умел увидеть что-то доброе, как видит доброе даже в самых испорченных созданиях Своих Господь.
Но суть не в том, как оценивает нас любовь — Божественная или человеческая. Суть в том, какие мы есть в целом, так сказать, объективно.
Преподобный Иоанн Лествичник, употребив образ лествицы в своей книге как образ духовного восхождения, указал на то, что восхождение это должно быть постепенным, последовательным. А с тем, кто пытается скорее достичь вершины, перескакивая при этом через одну, а то и через две или более ступеней сразу, чаще всего случается то же, что и в "обычной" жизни: он спотыкается и падает. Потому, в частности, что такая поспешность есть свидетельство гордости, которая, по Лествичнику же, и предваряет все падения.
И преподобный Исаак Сирин говорит о том, что между добродетелями есть "матери и дщери". И для того, кто пытается стяжать дщерь, не стяжав матери, искомая добродетель обращается во зло, в яд, который его отравляет. Как это проиллюстрировать на практике? Скажем, человек, живущий посреди мира, решает по примеру преподобного Арсения Великого "бегать людей и молчать". Забыв при этом, что упомянутый преподобный сначала достиг высокой меры христианского преуспеяния в миру, затем удалился в пустыню и поместился там в уединенном месте, а уже после этого предался подвигу безмолвия. Каков будет результат такого делания без рассуждения? Нет сомнения, что плачевный.
чтоб не создавать неудобств окружающим, и они в свою очередь, тоже должны придерживаться этих норм, чтоб не досаждать тебе.
Общество.
Наверное, Чеширский кот... И ухмыляется втихаря...)
Норма знай меру бейджик когда по кингу максимальное ускорение женщина с электроножом
Инга Воронина Кино смотрю из двух серии родина сражались за нее
Каждый сам определяет для себя границы нормальности
Валентина Шишкова вот поэтому и бардак такой в мире что каждый думает что он нормальный сам по себе.
Святые Отцы Православной Церкви Пример нормальности человека.
Можно быть ненормальным, гадить при всех к примеру, на пол.... А можно не делать этого.
Зарина Шитик так у всех понятие нормальности разное))