Психология

Что значит - НЕНОРМАЛЬНЫЙ? И кто придумывает нормы?))) А себя считаете нормальным?

У каждого свои нормы, ненормальный - тот кто выходит за рамки этих норм, значит мы все ненормальные.)
Ташечка Зайцева
Лучший ответ
Нормы определяет социум.
Кто выпадает из них, тот и ненормальный.
Стереотипы - ОТКУДА они?

Та экономика, что есть сейчас, дает нам много возможностей, но они всё-равно имеют предел. И очень много народа так и не могут найти себя в жизни, а вернее общество не может им предложить НИЧЕГО, потому как у этого общества НЕТ возможностей.

А потому, общество не идеально.

15% населения уже рождаются с ФИЗИЧЕСКИМИ отклонениями и всегда в будущем будут проигрывать тем 85%.

Нормальными считают тех, кому на данный момент развития экономики (общества) - находится ЕГО ВОЗМОЖНОСТЬ. Если общество не может предоставить человеку ничего для его СЛИЯНИЯ с ним - значит такого человека считают НЕнормальным.

Получается, Недоразвитость общества разделяет людей на нормальных и нет.
Нормальный. знающий свою норму во всем. Ненормальный. не знающий или не соблюдающий свою норму. Посмотрите на людей. неужели они выглядят так. как нарисованны Адам и Ева в раю? А начинаешь с ними говорить. они говорят. что толстые. потому. что больные. Нет . больные жадностью . поэтому толстые.
ненормальный - обывательское понятие. это плод общественных стереотипов, а не профессиональный подход.
"Ненормальный" почти всегда равняется "не такой, как я", ибо нормы весьма субъективны. Сама себя нормальной не считаю, как и большинство окружающих меня людей:))))))))))))))))
Я ненормальная и это нормально.
Нам хотят навязать эти нормы, когда говорят. Будьте адекватным и приятным человеком. Остальное само приложится.
Я - сумасшедшая
S&
Sofija Šestakova
Нет я еба... ый
Понятие нормы в данном случае - из области нравственности. Про животных мы не говорим: нормальное поведение или ненормальное поведение, потому что их поведение диктуется природой.
В каждом обществе в каждое время своё понятие нормы. То, что считается нормой в одно время, считается ненормальным в другое время. Например, в средние века публичные телесные наказания считались нормой.
Ненормальный - это тот, кто не укладывается в принятые в обществе нормы поведения.
Нормы поведения складываются в обществе с участием законодателей, писателей, а также самих людей. Специально нормы никто не придумывает, они складываются исходя из того, что общество должно существовать и развиваться. И в обществе должно быть комфортно как можно большему числу его членов.
Себя я считаю нормальным, так как выполняю принятые в обществе нормы.