Психология
Неужели все считают себя адекватными и нормальными?А есть ли такие,кто сомневается
в своей нормальности?Ведь известно всем правило по которому психи считают себя нормальными,а нормальные-психами...Спасибо!Вот этот в порядке?)))-

Почему же все?..)) )
Я вовсе не считаю себя нормальной.. Какая уж есть! (
Да и что такое норма.. я тоже плохо представляю. .
Окружающие считают меня мягко сказать странной.. и спорить с ними я уже порядком устала.. )
Да и по-моему все мы немножко неадекватные.. только кто-то выглядит не так как все.. например этот молодой человек,.. кто-то думает не так.. )
Но это ведь не значит, что такие люди, чем то хуже..)
а я не могу считать его психом на том основании. что он разительно отличается от многих
правило это не всегда верно, а сомневаются обычно невротики. Они НЕ психи, а просто неуверенные в себе и во всем остальном неудачники.
Лариса Барашова
Ну, привет!))) Эт почему невротики и сразу неудачники?)) К тому же Вам, как врачу, конечно должно быть известно о том, что критика своих действий и своего психического состояния как раз и является признаком псих.здоровья))) В то время, как полное отрицание наличия в себе псих.патологии свойственно душевнобольным людям.
думаю, что у этого парня есть кое-какие отклонения, например, заниженная самооценка.
но я-то точно клиническая лохушка! главное, что я это знаю )))
Анастасия Соколова
Вот это умничка, редко кто про себя так скажет. У меня такая же фигня.
Вот лично для меня- это псих! Но и я кому-то кажусь не от мира сего.
Как его однако жизнь долбанула и пригвоздила ...Да может он и нормальный чел, только ему хотелось просто того, чтоб его заметили и всего-то. Но видать и момент славы его не осчастливил, грустный он. Я думаю, многие в какие-то определённые периоды жизни бывают ненормальными и неадекватными в глазах других, многое зависит и от психологического, духовного состояния и от окружения, от нехватки чего-либо, кого-либо, или от переизбытка, насыщённости … Все мы разные, что и интересно. Мне иногда, например, хотелось прийти к психотерапевту и предложить «Доктор, протестируйте меня на нормальность. » Да и то не факт, что ответ того же психотерапевта будет истинным ...у каждого свои взгляды, своя призма мировоззрения.
этот парень - истероидно - демонстративный тип личности
а я, если говорить конкретно за себя, очень часто бываю не в адеквате )))))и по моему каждый человек имеет какие то свои определенные в чем то отклонения назовем их например недостатками ) просто не все в этом признаються ))
Каждый сходит с ума по своему. Если это никому не вредит каждый пусть делает что хочет. Про себя скажу так я для многих очень серьезный человек, но сама про себя знаю что бываю ненормальной, но адекватной стараюсь быть всегда.
Данный субъект, быть может, согласится с общественным мнением о нем.
А в большинстве ситуаций, каждый псих считает, что нормальный именно он, а не тот, кто его обсуждвет.
Каждый глядит со своей колокольни, как говорится.
Нет абсолютно одинаковых людей а поэтому и спорить не о чем
Есть, конечно. Вы же видите, как меня зовут...
Я нормальный сам для себя! А мнения других не учавствуют в формировании моей личности лет с 15!