Психология

Неужели все считают, что если остался в своем небольшом городе а не уехал в столицу, то ты неудачник ?

нужно растиь свой город
\екатерина Кузьменко
Лучший ответ
Я так не считаю
я вот живу в Питере и считаю, что не весть какие высоты. Всегда хочется большего.. .
Я под себя Лазурный Берег мерю. . не меньше. Но пока живу в Питере (( обидно
Мирина Жукова
Нет, Катя, ты совершенно не верно понимаешь суть проблемы.
Так считают ТОЛЬКО ТЕ, кто живёт в МОСКВЕ. Про Питер - не знаю, там не был, но, по словам. там нормальные люди. А вот Москва - это отдельная песня. ТОЛЬКО в Москве есть презрительное слово "провинция". Для них провинция абсолютно всё - хоть Екат, хоть Новосиб, хотьХабаровск, хоть Владик. Это всё идёт из 1 9века, когда Чехов своои книжки писал. Мир изменился с того времени, а "коренные"москвичи, как они любят себя называть, всё мыслят как те чеховские герои. До сих пор. Кстати, ТОЛЬКО в Москве говорят с таим гонором - я КОРЕННОЙ москвич. ТАк НЕ говорят ни в Ёбурге, ни в Новосибе, ни в какой другом городе, этому просто не придают такого значения, так как это просто случайность некая - где жили родители, там и родился. Но вот у москвичей есть некая уверенность в своей ИЗБРАННОСТИ, если он родился в москве. А это - шиза.
Яя, кстати, родился в Москве, но жил и в другом городе большую часть времени. Потому остался нормальным на голову, слава Богу.
В столице своих неудачников полно.
Нина Ветрова
Катя-Катя...
Люда Куренкова
я обсалютно так не считаю. удачливым можно стать и в самом маленьком городе, конечно в столице преспектив больше, но многие уезжают туда и как были ни кем так и остались или нааоборот превратились в ...а тот кто не уехал остался человеком и может не стал очень богатым или не занимает очень важную должнось, но за то все что нужно для счастья имеет и при этом чувствует себя счастливейшим человеком ...в этом и есть самая главная удача)
И кто ж так считает? Глупости какие. Неудачником где угодно быть можно. Как и вполне успешным человеком. Смотря кем себя человек считает.
Яркий признак неудачника--скольким людям он завидует и скольких осуждает.
И начало этой дороги в том сделал ты хоть какой-то выбор сам или плыл по течению )))
Я как раз так не считаю. Нахрен эта Москва, дома надо уметь пригодиться.
не все. я считаю наоборот=)
N1
N@sten@ 1995
Я вообще хочу в деревне жить! !
И я буду самой счастливой!
А на мнение других мне все равно! !
ни в коем случае. я так сделала. в больших городах люди другие. бесчувственные.
Как правило так считают те, кто неудачно уехал в столицу.
Необязательно, просто в столице больше возможностей для взлета, но и больше камней для падения, главное верить в себя и в свои силы, совершенствовать свои умения и навыки, и совсем не обязательно быть успешным именно в столице, даже в глухой деревне можно достичь определленных высот, все зависит от того, чего конкретно ты хочешь достичь, ведь гораздо проще признать себя неудачником, чем всерьез поработать.
И что там делать в столице?