Если человек совершил ошибку по незнанию и раскаивается
в своем проступке, то он однозначно заслуживает второй шанс.
Я знаю, что не все люди дают другим второй шанс, но всё же.
Психология
А вы согласны с тем, что человек заслуживает второй шанс?
Обязательно стоит давать людям второй шанс. Все мы несовершенны и ошибаемся, поэтому нам так же может понадобиться чьё то прощение и второй шанс. Для христиан ответ дал сам Иисус Христос, когда его спросили :" сколько раз должен прощать..., если согрешит. Семь?". Иисус ответил :" не 7, а 77 раз".Люди жили бы без конфликтов, если следовали " золотому правилу" Иисуса :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами", как по вашему, почему люди не следуют такому простому совету?
Когда говорят: "Это не то о чём ты думаешь!" - это и есть просьба дать второй шанс?) Двоечник по жизни всегда будет ошибаться.
ошибку по незнанию"..
ну да, привык к 10 жизням персонажей комп игр.
и не знал что в реале достаточно один раз ножом ткнуть человека))
Я и по десять шансов даю. Выход всё равно маленький.
Пример.Нах послал кого то потом извинился. Его простили .Не прошло 5 минут он послал и опять извинился.И так извинился -простили вечно.Игра.Это если просто послал а есть более серьёзное.Настанет день извинений ,увидите.Ошибка и ответ за нее,лучше.Думай а потом делай.
НЕ только второй, но и 2222.
не существует людей которые не делают ошибки.
Кто способен пользоваться шансами, тот их и заслуживает.
Нет. Вторые шансы всегда ведут к повторению ошибки...
Говорят, будь мудрым, давай второй шанс. Не будь глупцом - никогда не давай третий.
А также есть мнение, что совершивший ошибку однажды не совершит ее вновь.
Опять же все зависит от ситуации. Если Вас предали, не сомневайтесь. Я тоже сомневалась, все думала об этих двух фразах. Но эти фразы не про предателей... Я почувствовала себя предателем для самой себя, когда дала второй шанс тому, кому не должна была давать. К счастью, очнулась довольно быстро, прошло уже много времени, а я все еще считаю, что поступила правильно.
Давать шанс человеку , который тебя предал , то же самое , что давать второй патрон тому , кто в тебя не попал с первого раза .
Нет, люди не заслуживают второго шанса. Люди не умеют исправлять свои ошибки.
Wiktoria Golzeva
Не всегда. Некоторые умеют, а поэтому, как минимум,
некоторые его заслуживают. Но иногда нас могут
обвинить напрасно, а потом получается, что нам
внушили ложное чувство вины, и дело на самом
дело вовсе не в нас, или по большей части не в нас.
В жизни и такое бывает, а поэтому и извиняться
иногда должны не мы, а другие, как и мы тоже.
Человек не может не ошибаться, он не обладает свободой выбора, а потому его ошибка по сути не его вина и потому второй шанс заслуживают все.
Если бы человек мог не ошибаться, то он бы не ошибался.
Екатерина Абатурова
Это точно, нет совершенных людей, поэтому все делаем ошибки. Но человек имеет свободу выбора и воли, так он создан, причиной некоторых ошибок является как раз его выбор. Почему человек не совершенный, как по вашему?