Психология
Написанная маслом картина «Любовь небесная и Любовь земная» принадлежит кисти Тициана Вечеллио. Произведение датируется 1514 годом, и ничего эротического для переноса в ТДВ не имеет)
Почему все считают, что Любовь...это обязательно женщина?

Любовь небесная и Любовь земная... Любовь матери и отцовская любовь.
Ну вот плохо верят люди в последнюю... даже - совсем не верят. А зря.

Совсем не обязательно!
Любовь — село в Кыринском районе Забайкальского края России.
Любовь — деревня в Староюрьевском районе Тамбовской области.
Любовь — посёлок в Жлобинском районе Гомельской области.
И так далее...
Господь есть любовь, а любовь есть совокупность совершенства.
Это больше Мужчина! Любовь - это мужчина
Я может не по теме категории ...но по мне так любовь не имеет пола!!! И крыши тоже)))) Всю жизнь пытаюсь понять ...что же такое ЛЮБОВЬ ?
Вот, что я думаю на сегодняшний день)))) (если интересно ,конечно))))
Любовь -это мудрость сердца!!! Только оно отвечает в нашем организме за это прекрасное чувство!!! Сердце не умеет говорить и не умеет думать ...но умеет чувствовать и через него чувствует весь организм!!! И сердцу всё-равно мужчина или женщина!!! Оно чувствует частичку божественной любви в другом человеке и остальное просто уходит на второй план!!! Человек вроде выполняет свои обычные обязанности ,но это словно совсем другой человек ...мы начинаем видеть МИР в ярких цветах и появляется чувство парения над суетой и понимаешь ,что ВОТ !!! ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!! И так не хочется эти ощущения терять!!! Я видела влюблённых мужчин и женщин , разницы никакой))) И те и другие сходят с ума от счастья ,когда в сердце есть любовь!!!
А картину написал мужчина, поэтому и изобразил женщину))) По-моему логично)))) Тогда ему видимо никто не твердил " Полюби себя! Люби только себя! ))))) Смеюсь)))) Доброе утро , Ходжа!!! Рада с тобой улыбнуться!!! Пусть твоё настроение будет солнечным , сердце- любящим , объятия -нежными , а радость -светлой!!!! Люби и будь любимым!!! Обнимаю))))

Почему это только женщина...и козу тоже любить можно...
НЕ обязательно. Кто то любит собак, лошадей, водку, рыбалку спать, петь и т.д...........................Но нет сильнее любви на земле мамки к своему дитятко, даже у животных.

Ну а как бы ты представил(а) себе любовь в облике мужчины?
Нина Варющенкова
Ну...предположим...так))

Жанара Кошкинбаевна
В принципе не плохо. Я бы сказала,что это любовь приключенческая, озорная, дерзкая. Одним словом юношеская.
Любовь зла, полюбишь и козла
Женского рода , потому что)))