Психология

Какие мысли Вам приходят в голову... глядя на это? Какое настроение выражено? (+) психология.

Наталья Пилюк
Запущенный старый замок ...

В имении он не был много лет:
Жил в Питере, Москве и за границей –
В Париже, Риме, Лондоне и Ницце, –
И вот вернулся – грузен, стар и сед.

Вошёл он в опустевший старый дом;
Уставший после длительной дороги,
Остановился – враз ослабли ноги! –
Перешагнул через порог с трудом.

Всё было наяву, а не во сне:
И эти ставни, что сейчас открыли,
И мебель, золотистая от пыли,
Картины и портреты на стене.

Здесь детство незабвенное прошло;
И вспомнился быт дома стародавний,
Как будто и в душе открылись ставни,
И сразу стало на сердце светло.

А старый сторож пробует ключи,
Ещё в приезд хозяина не веря.
Всё одряхлело: и замки, и двери,
Но оживят их солнышка лучи.

Никак не открывается замок,
От времени донельзя проржавевший.
Стоит в дверях хозяин постаревший
И, вспоминая прошлое, замолк.

В углах ещё таится тишина;
Но ставни сняты сторожем с оконца –
В гостиную ворвалось сразу солнце,
И дом стал просыпаться ото сна...

А зрителя тревожит мысль одна:
Всё хорошо продумано в картине
Художником, но по какой причине
Картина не была завершена?
*i- Love_ King*
Лучший ответ
Сразу нет ни каких ощущений и эмоций...надо подольше посидеть и посмаковать ОНОЕ..
Olessya Erdmann.
Хочется жить в таком доме.
Вика Овчаренко
Разруха... сожаление...
Ремонт дорого обойдётся...
Италия мне совсем не по душе.
Посмотрел. Износ невелик. Отремонтировать легко. И это надо сделать. Проблема снаружи здания. Видимо износилась и инфраструктура, которую возглавлял когда-то этот замечательный дом. Проблему надо изучить и решить. И жизнь в доме возобновится.
Ассоциация с Россией после потери монархии. Резиденция царя(олицетворяющая Россию) пустая и заброшенная, теперь в ней нет души. Нужно ждать новых хозяев чтоб особняк(Россия) вернулся к жизни
В общем-то мне нравится. Но я бы обновила интерьер, добавила светлые тона, виноград снаружи и цветы внутри. Относительно настроения сразу не скажешь, для кого-то это романтично, но не мрачно это точно.
умиротворение
чо-то косо сделано
Катя Р
Похоже на старого человека, которого уже поразил недуг.
Ностальгия
*** Инна ***
Кто-то когда-то вложил много любви в этот дом, и очень хочется вдохнуть в него новую жизнь, нужен ремонт
Ничего в голову не приходит(или в тилемилетрямдию на этой залипуке можно улететь?)
..всё проходит...
"Но ушёл любимый,не вернётся вновь,
С песней соловьиной кончилась любовь."((
или другой вариант - "приходи любимый,я тебя жду,дверь открыта для тебя!)
Людмила Ким
Доброго... ты стараешься....
Но я вижу другое... информация от тебя...