Психология

Как понимаете Откровение, если смерти нет, а Бог любовь и счастье?

6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
Апокалипсис св. Ап. Иоанна Богослова. Короче, грешники будут очень сильно мучится, что их будут посещать мысли о самовыпиле, но у них ничего не выйдет.
Вера Озерова
Лучший ответ
Дьявол от имени Бога нашёптывает людям ересь. Те верят и получают этой ереси других!
Святые Отцы говорят нам- Бог не является и не разговаривает с людьми. Тогда кто же нам является? Догадаться не трудно! ((
"Призови того, кто был распят
Кто за нас пожертвовал собой.
Ты уверен в том, что бесы спят,
А они кружатся над тобой!"
Иерей О. Скобля.
Сколько можно утешать человека неразумного.
Хотя Любовь Бога до самого последнего удерживает на ним Духа Параклита.
Поэтому придет Дух в своей Огненной Силой.
Вначале как Свет, чтобы не обжечь...

Буква мертвит. Дух животворит.
Не найдут смерти, не смогут просто умереть при животворящей сошедшей энергии.
Ужасные времена для некоторых, и дай боже ни для большинства...

Смерти нет в Боге.
Но Смерть есть в не Бога.
Смерть духовная... душа мается будет не сорок дней или лет.
Сорок сороков, да и кто знает сколько что кому определно будет...
Счастье в сопричастии...
Elena Voitko
Ну может быть ядерная война устроенная каким безумцем...
Viola Grace
Зачем что-то гадать и бродить в дебрях, если есть толкования на всю Библию, составленные святыми людьми.
Мы со своей неочищенной душой, которая прогнала своими делами Святого Духа такого натолкуем, что только духовно повредимся.
С*
Седа *****
Полагаю, что речь идет о тяжести греха