Психология

Эволюция то понятно.. но кто на самом деле создал человека?)

Слишком уж разумный живой "механизм"?)
Тоже думал об этом. По сути все что открыто в мире, скопировано с человека и животного мира. Как создать такое великолепие?
Настёна Остапенко
Лучший ответ
Создатель.
Высший разум.
Бог.
Она самая
Татьяна *******
Полагаю , что прилетали инопланетяне . Им для добычи полезных ископаемых понадобились более - менее адекватные существа .Заработала генная инженерия . Пытались создать разные виды (кентавры , человек- собака , человек - змея и т . д. ) ,но они себя не оправдали .Остановились на человек - обезьяна . Подработали то , что не устраивало и использовали на работах . Улетели , а люди остались . Дальше работала эволюция .
На это никогда не будет ответа
Это Иудеев Создали ( Клонировали с нас ) - нас Сотворили по Образу и Подобию. Наш Творец - Вселенная, Она Жива и Разумна. Т.к мы по Образу и Подобию - то тоже являемся Вселенными для тех, кто живёт на Атомах - Звёздных Системах в нпших телах. Сейчас мы пока живём в 3 - х Мерном Мире и нам пока невозможно это понять.
Помедитируй... Вернись в прошлое на подсознательном.. до эры саблезубых тигров... Там всё сама и увидишь... Я уже ходил....
Zh
Zhanna
Наталья Мезинова В мир фантазий что ли?)Привет)
Никто не создавал, люди уже были их просто закинули на планету Земля, другие сверхразумные существав.
Если все учёные мира, до сих пор, до конца не знают что такое вода и все её свойства, а мы ещё состоим из неё больше чем на половину, о чём Вы тогда спрашиваете? :)

Статья по теме, кому интересно, в конце полная версия, по ссылке:

"Семь научных теорий о происхождении жизни. И пять ненаучных версий"

Научно: Панспермия - гипотеза о занесении жизни на Землю с других космических тел.

Ненаучно: Самозарождение - спонтанное происхождение высокоразвитой живой материи из неживой.

Научно: Первичный бульон - смесь метана, угарного газа и молекулярного водорода, многочисленные электрические разряды, ультрафиолет, – и вскоре более 10% углерода из метана перешло в форму тех или иных органических молекул.

Научно: Химическая эволюция - превращение сравнительно простых органических веществ в довольно сложные химические системы, предшественницы собственно жизни, под влиянием внешних факторов, механизмов селекции и самоорганизации.

Научно: Черные курильщики - ультрафиолетовое излучение на молодой Земле, атмосфера которой еще не содержала кислорода и не имела озоновый слой, должно было быть убийственным для любой зарождающейся жизни. Значит, хрупкие предки живых организмов были вынуждены существовать где-то, скрываясь от непрерывного потока стерилизующих все и вся лучей. Например, глубоко под водой.

Ненаучно: Духи, боги, первопредки - любые космологические мифы о происхождении мира всегда венчаются антропогоническими – о происхождении человека. Все это удивительно поэтично, но к науке, конечно, не имеет никакого отношения.

Научно: Мир РНК - в соответствии с принципами диалектического материализма жизнь – это «единство и борьба» двух начал: изменяющейся и передающейся по наследству информации, с одной стороны, и биохимических, структурных функций – с другой. Одно без другого невозможно – и вопрос о том, с чего жизнь началась, с информации и нуклеиновых кислот или с функций и белков, остается одним из самых сложных.

Ненаучно: Неизменность - не более научными, нежели истории о первопредках, можно назвать и взгляды, носящие громкое имя Теории стационарного состояния. По мнению ее сторонников, никакая жизнь вовсе никогда не возникала – как не рождалась и Земля, не появлялся и космос: они просто были всегда, всегда и пребудут.

Научно: Протоклетки - простой репликации для «нормальной жизни» недостаточно: любая жизнь – это, прежде всего, пространственно изолированный участок среды, разделяющий процессы обмена, облегчающий течение одних реакций и позволяющий исключать другие. Иначе говоря, жизнь – это клетка, ограниченная полупроницаемой мембраной, состоящей из липидов. И «протоклетки» должны были появляться уже на самых ранних этапах существования жизни на Земле.

Ненаучно: Вечное возвращение - несмотря на отсутствие идей реинкарнации, Ницше эта идея действительно близка: вечность вечна, а значит, любое событие в ней может – и должно повториться вновь. И каждое существо без конца вращается на этой карусели всеобщего возвращения, а сама проблема первичного происхождения исчезает где-то в калейдоскопе бесчисленных повторений.

Научно: Эндосимбиоз.

Ненаучно: Креационизм - этим словом стали называться сторонники различных версий появления мира и жизни, предложенных авторами Торы, Библии и других священных книг монотеистических религий. Однако по сути ничего нового в сравнении с этими книгами креационисты не предложили, раз за разом пытаясь опровергнуть строгие и основательные находки науки – а на самом деле раз за разом теряя одну позицию за другой.
https://naked-science.ru/article/nakedscience/sem-nauchnyh-teoriy-o

Naked Science («С точки зрения науки») – российское научно-популярное издание.
П)
Прикольная ))
Роберт Рождественский как сказал?
"Мы - дети Галактики".
Бог в обезьяне
Человек сам себя создал своим трудом и умственными усилиями.
Эго.Это и есть и время и вселенные и пространство-всё кроме Высшего Я.
Не слишком. Одна небольшая мутация может дать существенное преимущество
инопланетные цивилизации
Время)
Лена Зеленина
Солнце!
ему надо подпитываться, а чем же кроме кончиков лучей!?
посмотри фильм ангар-18(1980).там всё расскажут.создали те кто и сейчас живет среди людей
Сперма