Психология

Всё мы понимаем но отчего то не хотим поступать иначе?

Как по вашему -зачем тратят люди время на бесполезные вещи..ну ..--пользы нет и проку а вы теряете из жизни своей на это время
Попусту тратим время... Так ведь его ж не накопить ни в банке, ни под подушкой, оно идёт своим чередом, не обращая внимания на нас.
И полезность-бесполезность иных вещей - дело субъективное. Часто проезжаю мимо одного частного двухэтажного дома, который был построен ещё в моём детстве. Стоúт этот малоухоженный дом с ржавеющей крышей, чья-то теперь собственность... А первый владелец этого дома, он же и его строитель, толком с семьёй в нём и не пожил. Семья развалилась от слова "совсем", а дом "за шапку сухарей" кому-то достался. Вроде полезным делом был занят, а пользы от его дела ни ему, ни его семье толком и не было...
И таких примеров масса...
Я это к чему: всё мы понимаем, но всё равно поступаем так, а не иначе, потому что верим и надеемся на лучшее. Есть и те, которые наоборот, не делают, потому что пытаются заглянуть на пару шагов вперёд и понимают, что всё бесполезно. Назовём их пессимистами. Валяются они на диване, тратя время почём зря и не хотят поступать иначе.
А кто прав, кто неправ - рассудит время, которое не обращает на нас внимание, а мы тратим его на бесполезные вещи...
Айтолкун Саякбаева
Лучший ответ
"Хотели,как лучше, а вышло,как всегда!"
Елена Стригина
Очень сварливый дядя Джон. А вы в жизни всё делаете точно по плану, а зачем жить, если как в армии шагом марш, а жизнь в удовольствие. Ладно это ваше дело.

Доброе утро)
Варвара Заикина™ Вот вот, осталось только руку, не знаю как сказать честь
Инерция сознания, нежелание прикладывать усилия для изменения жизни. Как-то жили раньше и дальше так проживем.
Доброго утра! Мира и любви!
Дарья Mатукевич СпасиБог!Нас
Потому что действиями руководит не голова, а жопа.
Время, потраченное с удовольствием, не считается потраченным
Лейла Валиева
Приходится
Мне дано было передать, а кто и как к этому относится, лично мне не важно, то что от меня требовалось было начато, пройдено и завершено при этой жизни, а сейчас мне интересно дойти до конца на своей озвученной ранее позиции в отношении патриархов и Римского папы, а решение вопроса входит в их деятельность доставки у меня для этого ничего нет, а мои данные у них есть.