Психология

Почему врачей не интересует причина заболевания, а лишь только как лечить ?

Юлия Яровая
В советское время врачи лечили, а сейчас они оказывают медицинские УСЛУГИ...Чем больше больных-тем больше заработок.
Татьяна Антонова
Лучший ответ
Им некогда об этом думать, да и желания нет. Врачи надеются на свой опыт.
Jelena Елена
Такой уровень подготовки.
Врачи есть разные...
Наверное вы о том, что лечат болезнь как проявление, а не устраняют причину болезни... Возможно у некоторых нет привычки или навыка искать причину и работать с ней...
возможно, потому что вы пока еще не попали к высококвалифицированному специалисту( у которого не куплен диплом) с междисциплинарной многолетней солидной международной клинико-исследовательской мед.практикой
Сейчас многие ко всему относятся поверхностно. Врачи не исключение.
Плюс могут найти не существующую болезнь и за деньги начнут "лечить" её.
Искать надо всегда причину произошедшего - это необходимо для принятия последующих правильных мер. Это получается не у всех.
Если они будут знать причину, они не смогут лечить.
Потому что, предполагается, что диагноз поставлен правильно.
Они не лечат причины, лечат следствия, симптомы в подавляющем большинстве своём.. Если лечить причины, спрос упадёт на врачебные услуги, а это не приносит выгоды.
Ирина Жукова
Так врачи причины и не знают...потому и лечат болезни а не их причины...
Юлия Яровая такие врачи (
от того,что им не платят за поиск причины.
Vero_Ni4Ka* Club_Ni4Ka
У последнего доктора что я лечился, она искала причины. Это прям исключение какое-то, честно говоря очень редко такое встречается. И помогла найти. К сожалению ее отношение ко мне испортилось в одностороннем порядке по неизвестным мне причинам, так что она не успела со мной порадоваться..
Я уже 3-й месяц ничем не болею, это просто круто.
Настя Шинуль
Юлия Яровая да ...ведь в причине все ответы
я рада за вас
не болейте
Нисо Магеррамова Может быть вы уже умерли?
Врачи обычно стремятся выяснить причину заболевания, так как это может помочь определить наиболее эффективные методы лечения. Однако, иногда причина может быть сложной, множественной или неоднозначной, что требует дополнительного времени и обследования для ее выяснения. В некоторых случаях причина заболевания может быть неясной или затруднена, и врачи могут сфокусироваться на облегчении симптомов и предотвращении осложнений.

Есть несколько причин, по которым врачи могут сосредоточиться на лечении:
1. Срочность: Если заболевание требует немедленного вмешательства или лечения, врачи могут приоритезировать непосредственное облегчение симптомов в первую очередь.

2. Симптоматическое лечение: В некоторых случаях, например, при респираторных инфекциях, врачи могут фокусироваться на облегчении симптомов, таких как кашель или головная боль, чтобы пациент мог справиться с болезнью более комфортно.

3. Постепенный подход: В некоторых ситуациях процесс обследования может быть длительным, поэтому врачи могут начать с облегчения симптомов пациента, чтобы улучшить его общее состояние, а затем продолжить расследование причин заболевания.

В любом случае, врачи обычно стремятся выявить причину заболевания и применять соответствующие методы лечения. Если вы ощущаете, что причина вашего заболевания не была должным образом учтена или исследована, рекомендуется обсудить это с вашим врачом или получить второе мнение у другого специалиста.