к примеру успешные это умные и счастливые
а умных и счастливых не любят ибо воспринимают их как личную угрозу
а дальше появляется цель уничтожить объект угрозы так как честно
конкурировать с успешными эти некоторые неспособны
ибо имеют проблемы с самооценкой и самоуважением
чаще потому что их недолюбили в детстве
и они так самоутверждаются
делая мелкие пакости либо злорадствуя либо что то подобное
вывод
ущербность и скудоумие и есть причины такого поведения )
Психология
Почему некоторые люди так тяжело переносят успехи чужих? Интересуют причины такого вызова
Beka.tk
откуда они знают, что успешные -счастливые)?
Неудачникам и бездельникам слишком присуща зависть.
В основе зависть. Но у зависти тоже есть причины (...
Есть такой порок как зависть. Также привычка сравнивать себя с окружающими, причем не в свою пользу. Смотрит такой человек на успех другого и думает : "Он или она ничем не лучше меня и даже хуже, но почему они достигли успеха, а не я? Они его не заслуживают! На их месте должен быть я!" С помощью подобной самонакрутки доводят себя то тяжелого состояния. Некоторые вполне могут начать гадить.
Банально, завистливые. Таких очень много.
Зависть
в себя посмотрите, там всё есть )
Beka.tk
каким образом я здесь или при чем: зависть не мой удел, если вы про это. Без персонификаций, ресентиментов, эмоций, могу ли я теперь услышать ваш ответ по сути на этот вопрос, в который вы добровольно зашли? спасибо
Как тяжело жить таким людям! Это завистники и патология оная не лечится.
Здравствуйте)
Трудно смириться с тем, что у кого-то чего-то больше - денег, способностей и тд.
Особенно когда ты с этим человеком работал в равной степени.
Он старался (или не старался) - и получил приз
Ты старался - и не получил ничего.
Это настолько обидно даже не самим "фактом несправедливости", а фактом "я не могу управлять своей жизнью и своим трудом не могу достичь желаемого"
Ты старался - и не получил ничего.
Конкуренция.
Это же очевидно
Beka.tk
конкуренция в чем)?
Тяжело - это как?
Потому что человек как правило судит о себе сравнивая себя с другими, и если у другого чего-то больше и лучше, человек начинает думать о себе хуже и переживает по этому поводу
Это комплексы, не могут пережить, что у кого-то всё хорошо, но не у них. У таких людишек "мнение" - с моей точки зрения: глупость, хамство и оскорбление.
Жадность и завистливость тому способствует, все это проистекает из гордыни, а гордыня это раздутое эго. Ну и просто злобностью и комплексом неполноценности страдают
"Тяжело переносят" - это о тех, кто не верит пустым словам, не подтвержденным реальностью?
Ну, не все верят пустословию... привыкайте)
Beka.tk
снова вы взволнованно отвечаете, о ком? и далее, а что должно быть и у кого подтверждено реальностью и главное, как, вы можете это обосновать)?