Психология

Навеяло. А вот как думают люди. На первой встрече с сайтов знакомств - кто платит, кто угощает..?

Мне стало интересно, как нынче мыслят люди.
Со мной всё просто, например
Я считаю что мужчина всегда платит. На первой встрече пусть это будет просто шавуха/бургер/чай
Такое. Простое. Если что тотзахочу ещё - сама куплю. Я так прямо и пишу.
И да.
Просьба особо одарённых не начинать соплежуйство про встречи в парках на скамейках, а разве встречаются поесть и прочее вот это всё. Если вы на столько нищие, это ваша проблема.
А я считаю, что хотя бы похавать надо вылезти. Без жрачки вообще никуда не пойду.

Вопрос про мышление. Не про цены и суммы. Про принцип.
София Sofiya
Люди мыслят все по разному. Не знаю, что там на сайтах знакомств (меня там нет) но сам придерживаюсь взглядов, что приглашает и платит мужчина. Место он выбирает исходя из общих предпочтений и размера своего бюджета. Дело женщины - хорошо выглядеть и хорошо общаться, то есть помогать мужчине поддерживать приятную атмосферу встречи. Но шавуха и бургер на мой взгляд перебор.)) Особенно бургеры, которые на дух не переношу.)) Есть конечно люди, которые придерживаются принципа "все расходы пополам ", но это их личное дело. Халявщики впрочем тоже встречаются.))
Мээрим Шадыбаева
Лучший ответ
Мужик - подумают женщины...
Женщина - подумают мужики)
Но мысль твоя правильная. Я бы заплатил хоть на первом , хоть на последнем
Ксения Кель
Когда я ходила на свидания, а это было очень давно , то платили пополам,, тут уже озвучено приблизительно подобное мнение,, почему? Потому что , ,,, а потому что если мужчина будет платить, то он будет ждать отдачи,,, а теперь вы сами для себя решите вы хотите отдать неравноценной энергией?
Надежда Ляшко
София Sofiya Ну это если поведёт в ресторан полноценный и оплатит там омаров и вино из Бордо, это что ценник тысяч 280))) тогда, конечно. Но тут уже надо решать на берегу и оговаривать.
Приходи на свидание сытым.
София Sofiya Ответьте на вопрос корректно, пожалуйста. Перечитайте дополнение.
Платит мужик. Потому что надо разобраться в источниках их дохода. Мужик руками и головой, женщина - не будем вдаваться... ТО есть самый естественный и законный заработок у него. Он и платит.
Она будет потом расплачиваться тем, что ей лучше удаётся.
мы как-то ходили в магазин - каждый платил за себя
просто не хотела одна тащиться, да и в жизни хотела посмотреть
пожерать с малознакомыми не вылезаю
Наталья Шишова
у меня обратное, сначала секс, а после кекс, а при отсутствии такого никакого питания и платы
София Sofiya Секс после свадьбы, дубина
Ловко Вы на тему нищеты перевели)
И противопоставили парки со скамейками и рестораны
София Sofiya Так так оно и есть.
На хрена мне где то шарахаться на голодный желудок
София Sofiya Всё очень просто на тему нищеты. Нищета в головах.
Вам надо на Давай Поженимся... вчера смотрела новый выпуск после перерыва... вас там и накормят... и жениха найдут... и тщеславие почешут... :)
София Sofiya Не переношу этих угобих бабищ. Деревенская передача
Я не знаю, никогда не была на таких сайтах и не встречалась… но по моему мнению, лучше самой за себя заплатить на первом свидании, чтобы не было недоразумений. Знаю мужчин, которые хотят встретиться и выпить кофе и поесть за счет женщины… но это уже совсем что-то непонятное…) Меня кормить не нужно, но и я кормить никого не буду)
София Sofiya Я поэтому всегда всё проговариваю прямо.
Ну если ты напишешь парню: "погнали в пиццерию, пожрём", то в этом случае оплата пополам. А если мужчина тебя пригласил, то конечно он угощает.
Но сейчас легко можно нарваться на принципиального, который пригласит, а потом скажет: "давай пополам". Наверное в наше время лучше оговаривать заранее, примерно так: "Ты меня угощаешь?".
Anna Bakushina
Москва уже лет 20 так не живет, там 50/50, это принцип. Ну, Урал, так скажем, живет своими понятиями, там парень угощает и это принято, южане тоже угощают, питерские девушки сами тебя угостят. Короче, дело такое. Меня устраивает девушка которая готова оплатить счет если я ей скажу. Честно.
Марина Жукова
София Sofiya У еня подругаиз Москвы. Неправда. Она часто встречается и мужчина всегда угощает. Тоже по простому, без излиществ, конечно
София Sofiya Я из Петерьурга и никого угощать не собираюсь. Ну если, конечно мы женаты 20 лет и мужчина обеспечил мне и детям достоцное сущесивование - пиццу для него закажу.)
я за то, чтобы на 1м свидании каждый заплатил за себя, если, конечно, мужчина не будет сам настаивать заплатить за женщину
Нищая по ходу дела ты. Жрать дома нечего, вот и знакомишься на сайтах, чтобы покормили тебя.
С чего вообще тебе кто-то что-то должен. Ты обычная стареющая тетка, которая ищет халяву
София Sofiya Вам все покоя не дают мои барыши
София Sofiya Не переживай ты так за меня. Не нервничай. Я же не говорю, что должен. Я вообще никому не навязываюсь и встречаться с собой и кормить меня не заставляю. У нас свободная страна. Не хочешь - не идёшь. Всё.)))