Психология
А как вы вычисляете,что звонит мошенник?
Не вычисляю. Просто если вдруг ответила неизвестному номеру и мне что-то предлагают, сразу отключаюсь.
я не беру чужие номера
Не отвечаю.
Так они начинают ещё больше звонить. Тогда поношу без правил.
Звонили несколько раз.Разговаривать нельзя с ними,они могут автоматически записать твой голос и фальшивое ,,да,, создать как твоё согласие на покупку или ещё что.Ложи трубку сразу.
А я всегда беру трубку и со всеми разговариваю.
Звонят из оздоровительного центра, записываюсь на приём. Звонят с предложением бесплатно починить окна, соглашаюсь сразу и даю адрес оздоровительного центра. Предлагают билеты в театр, заказываю сразу 5 штук самых дорогих и договариваюсь чтобы привезли в фирму по бесплатной замене окон. Даже когда звонят из службы безопасности Сбербанка и просят назвать номер карты и пин-код, честно беру в руки карту Пятёрочки и диктую данные.
Регина Носачева
у меня в смартфоне специальная программа таких блокируют
просто не отвечаю незнакомым номерам
По номеру, по голосу. Одной секунды достаточно. Никто не умеет достоверно притворяться.
Предлагаю доказать теорему Ферма) Если не решает, точно мошенник)
Легко. Через специального бота в Телеграмм, он давно всем известен, но если не знаешь, то @glazbogoff_bot (набери в поиске Телеграмма)
На вотсап звонят. Ну и по разговору становится ясно
Элементарно просто. Он начинает вас ошарашивать и вводить в ступор, сея в вас страх и панику. И не важно - с банка звонок или из каких либо силовых органов.
Мне пишут - "спам".
Доброе Утро на 1 канале смотрю. Там все объясняют каждый день))))
Никому не отвечаю уже неделю
Номер высвечивается и чаще вычисляет оператор связи)