Психология
Когда вы в первый раз прочитали "Сиддхартху" Г. Гессе, вас сильно впечатлило?
Ещё не читал, но планирую.
Нет не читала Гессе ...а вообще мой любимый немец это Гёте..но спасибо за вопрос ..заинтриговали !
щито ?
не читал, но осуждаю
читайте Библию. она интересней и поучительней
Это что? О чём там? Я не читаю книг. У меня Скайп с тем кого вы называете бог.
мы исчо микромизм лотце не дочитали, к этому позже перейдем
Я не читал Сиддхартху, я читал игру в бисер,
Меня это не очень впечатлило, но все же понравилось.
В итоге я согласился, что Гессе гений (хотя таких же гениев в литериатуре наверное не меньше 2000) и на этом мое знакомство с Г.Гессе закончилось.
Больше его произведений я читать не хочу.
Один раз, и только... как и другие книги...
Степной волк
и где умер от холодной воды что то в памяти
м\б Игра в бисер
мистик
м\б Игра в бисер
мистик
О да) до сих пор перечитываю)))
Svetlana Danyushevskaya
много мудрости там?
Нет, ожидала большего от Гессе, но, возможно, это связано с тем, что до этого пришлось в реале пообщаться с очень яркой личностью, затмил. :)
Надо перечитать ещё раз, по прошествии времени книга может восприниматься по-другому.
Меня книги никогда не впечатляют. Они заставляют задуматься, либо приоткрыть в себе спящее.
В подростковом возрасте Гессе давал какое-то утешение и спасение своим творчеством. Но удивительно, что в отличии от других произведений, например, "Заратустры", его книги не кажутся смешными уже во взрослом возрасте.
А ещё Гессе рисовал великолепные картины)
Инна Панасенко
А я впечатлительный человек, когда прослушал "Большую касыду" Ибн аль Фарида, то вообще полгода был под впечатлениями)