Психология

Когда вы в первый раз прочитали "Сиддхартху" Г. Гессе, вас сильно впечатлило?

Инна Панасенко
Ещё не читал, но планирую.
Svetlana Danyushevskaya
Лучший ответ
Нет не читала Гессе ...а вообще мой любимый немец это Гёте..но спасибо за вопрос ..заинтриговали !
Natalya Efimova
щито ?
не читал, но осуждаю
Ra'no Raufova
читайте Библию. она интересней и поучительней
Это что? О чём там? Я не читаю книг. У меня Скайп с тем кого вы называете бог.
Эля Архипова
мы исчо микромизм лотце не дочитали, к этому позже перейдем
Я не читал Сиддхартху, я читал игру в бисер,
Меня это не очень впечатлило, но все же понравилось.
В итоге я согласился, что Гессе гений (хотя таких же гениев в литериатуре наверное не меньше 2000) и на этом мое знакомство с Г.Гессе закончилось.
Больше его произведений я читать не хочу.
Один раз, и только... как и другие книги...
Степной волк
и где умер от холодной воды что то в памяти
м\б Игра в бисер
мистик
О да) до сих пор перечитываю)))
Svetlana Danyushevskaya много мудрости там?
Нет, ожидала большего от Гессе, но, возможно, это связано с тем, что до этого пришлось в реале пообщаться с очень яркой личностью, затмил. :)
Надо перечитать ещё раз, по прошествии времени книга может восприниматься по-другому.
Меня книги никогда не впечатляют. Они заставляют задуматься, либо приоткрыть в себе спящее.
В подростковом возрасте Гессе давал какое-то утешение и спасение своим творчеством. Но удивительно, что в отличии от других произведений, например, "Заратустры", его книги не кажутся смешными уже во взрослом возрасте.
А ещё Гессе рисовал великолепные картины)
Инна Панасенко А я впечатлительный человек, когда прослушал "Большую касыду" Ибн аль Фарида, то вообще полгода был под впечатлениями)