Психология
Утонченность... в чём проявляется? Как её увидеть можно? психология.
Обычно девушки начинают с выбора одежды)

Наталья Журавлева
Добрый вечер!)

Утончённость - свойство влезать в любую узкую тему, чтобы вставить там свои "3 копейки"!))
Так... Во-первых, с чем и на чём угодно есть водки. Где, *продолжительные маты, переходящие в овацию*, водка с корицей. И - я никогда не закусывал клубникой. Планы на день, помимо прочих, - купить корицы и клубники.
Одна Леди заказала на завтрак сыр «Тет-де-муан» , но ей принесли обычный «Костромской» .
- Какое же вы быдло. . – сказала дворецкому Леди, откусив кусочек сыра. - Не мог потоньше порезать чтоле, баклан?
И дворецкий понял, что для Леди главное – утонченность..
Елена Баркова
Тонко!:)))
Мечтал о неземной, прекрасной, необычной, прелесть которой больше в душе и уме, а встречался с сугубо материальной спортсменкой, занимающейся греблей, которая привлекала тренированным мясистым телом.
Елена Баркова
И разлюбил... утонченность мечты...
Полная осведомлённость врождённая или приобретённая в узкой области знания, культуры, вкуса и т.д. , а также преследование и требование определённых качеств в этом .
в эстетике
Утонченность в психологии проявляется в тонких нюансах восприятия, мышления, эмоциональной реакции и поведения. Это способность замечать и ценить тонкие детали, нюансы, сложности и глубину в различных аспектах жизни.
Увидеть или ощутить утонченность можно, обратив внимание на следующие аспекты:
1. Восприятие: Обратите внимание на детали и нюансы вокруг вас, которые обычно могут ускользнуть от вашего внимания. Заметьте красоту маленьких вещей, тонкие изменения в окружающей среде, выразительные жесты или выражения лица других людей.
2. Мышление: Утонченность может проявляться в способности видеть различные точки зрения, анализировать сложные проблемы и находить глубинные связи между идеями. Она также может проявляться в способности выражать свои мысли точно и элегантно.
3. Эмоции: Утонченность может быть связана с глубоким пониманием и чувственным откликом на эмоциональные состояния других людей. Обратите внимание на маленькие нюансы в выражении эмоций, интонации голоса, мимике и жестах.
4. Искусство и культура: Искусство, литература, музыка и другие формы культуры могут быть источниками утонченности. Обратите внимание на детали в произведениях искусства, их символику и глубину, а также на то, как они вызывают эмоциональный отклик.
Утонченность - это способность замечать и ценить тонкие аспекты жизни, и она может быть развита путем обратного внимания к мелочам, тренировки наблюдательности и практики осознанности.