Психология

Если мама является скрытым манипулятором! Как избежать эти манипуляции? Так, чтобы не поссориться с ней?

Никак... Соглашайся снкй и делай по- своему...
Катя Мотавкина
Лучший ответ
если раздельно живете, только дистанция: вежливость, дипломатия, дозировка контакта
Надо просто любить мам!)
Они у нас одни и не вечны! (
Посидеть за пузырём, обговорить всё толков и неспешно.
Мы разговаривали. Только ни разу наши разговоры не пришли ник чему хорошему, то есть не было никаких изменений. Психологически оставалось только отстраниться. А это очень сложно с мамой. Я от мамы открепилась только, уехав сюда . Влияние мамы просто огромное!! Оно слишком огромное, чтобы менять что-то. Если даже мама нуждается в тебе сильно, но не понимает твои слова, то ты просто гоняешь одни и те же проблемы безрезультатно , насилуя друг друга
Арай Хан
только дистанция
Надо искать их первопричину.
Ольга .
Для чего человек становится психологом(поневоле)-чтобы успешно манипулировать людьми,наверное.
Зависит от манипуляции. В целом:
  1. Сохраняйте спокойствие. Всегда. Никогда не повышайте голос.
  2. Озвучивайте манипуляции. "Ты пытаешься заставить меня чувствовать себя виноватой, чтобы...".
  3. Во время ссор спокойно и методично разбирайте каждую еë фразу. "Сейчас ты злишься, потому что... и хочешь вынудить меня...".
  4. Не переставайте думать. Всегда ищите в еë поведении подвох.
Мало того, что это неприятно для собеседника, большинство бытовых манипуляций перестают работать, как только жертва их замечает.
Надо как бы жить отдельно от родителей.
Оля Бицура
мама плохого не пожелает....перед дантистом желательно рот открыть
Купите ей что нибудь, подарите, они очень это любят, и ещё попробуйте ей поддакивать, будьте её манипулятором.
Григорьева Даша Пробовала, не получается она меня видит насквозь)))))
Юлия Землянская У меня мама такая же, но я её вижу на сквозь, вам надо чего нибудь почитать или обратиться к хорошему психологу.
Никак. Добиться финансовой независимости. Разосраться вдрызг. Поставить границы. Жить мирно и в любви через забор.
Жить отдельно, как это делаю я
Э*
Эльвира *
Все женщины манипуляторы. Это у них природное
Юля Паладий