Психология
А есть ли по-вашему вообще бескорыстная любовь?
Любовь - это и есть бескорыстие, как одно из её проявлений.
Наверняка есть
есть есть но всё глубже уходящая в архаику при современной извращённости ВСЕГО И ВСЯ...
Материнская любовь.
ну если только родительская .да и то родители надеются что ребенок будет за ними в старости ухаживать. а среди мужчин и женщин тоже ведь есть у одних надежда на секс или деньги .
Любовь и.... неверие,предательство, зло, корысть, жадность, жестокость, трусость, аморальность... Несовметимые с любовью качества, понятия....
Привет))
Татьяна Шмелькина
Привет!))
Агапэ.
филос. в Древней Греции жертвенная, бескорыстная, всепрощающая и заботливая любовь ◆ Существует условное деление любовных переживаний: агапе, строге, прагма, мания, людус, эрос. Первая любовь у большинства людей относится к типу агапе. Она подобна удару молнии, возникает внезапно, совершенно бескорыстна. «Жизнь и здоровье женщины: большая энцикл.», 2007 г.
религ. любовь, которую христианство призывает распространять на всех ближних, даже тех, к кому мы равнодушны, даже на врагов; любовь к ближнему
******************
◆ Агапэ означает понимание, спасительную добрую волю по отношению ко всем людям. Это любовь, льющаяся через край, — совершенно спонтанная, немотивированная, беспричинная и сознательная.
***************************
Она возникает независимо от каких либо качеств и функция объекта.
Агапэ — бескорыстная любовь.
Любовь, которая не ищет своего, но пользы другого. Мартин Лютер Кинг, «Философия ненасилия / Шесть принципов (из книги «Шаги к свободе»», 1958 г. ◆ Об агапэ говорят, что это почти такая любовь, какой Бог любит Свое творение, каким бы озлобленным и падшим оно ни было. С. Г
сторге
мания
эрос
На контрасте, как и Прагма
******************
***************************
Агапэ — бескорыстная любовь.

мания
эрос
На контрасте, как и Прагма
да. люди альтруисты существуют.
мы часто помогаем слабым.
Конечно! В противном случае, это бизнес на похоти.
Нет, во всем есть выгода. Например, собственное удовольствие, которое ты получаешь, любя, заботясь о другом) но не значит, что это плохо же.
да
У богатых людей, а у бедных-корыстная. (или наоборот)
Конечно,если правильно понимать слово Любовь.