Психология

Помогите разобраться в термине - бескорыстная любовь?...)

вы правы... Любовь всегда одна... она возвышена и чиста изнутри... если есть корысть то это уже не любовь... а лишь удовлетворение своего эгоизма... мира вам и добра)))
Наталья Киршина
Лучший ответ
Значит ничего не ждать от возлюбленного, например материальных благ. И принимать и любить таким, какой он есть этот человек.
Желание взаимности-в каком-то смысле-корысть...)
Ирина Шуляк
Это оксюморон )
Женя А.
Женя А. Или все-таки тавтология? )))
Любовь без корысти - не за что-то, а просто потому, что люблю...
Юлия Самойлик
Когда любишь просто так.
Не пытаясь ни переделать, ни подстроить под себя.
И не ждешь ни награды, ни благодарности, ни отзыва на свою любовь.
Влада Полякова
когда только отдают ничего не прося и не беря взамен
Готова всё за просто так.
Наверное это что -то так звучит.
Танюша Нураева
Любить безусловно, не смотря не на что! Каждый должен забыть свое «я» , посвятив себя другому.. он дарит себя без надежды получить что-нибудь взамен... Бескорыстная любовь не высчитывает, насколько много было отдано и не пора ли уже остановиться. Она означает, что нас любят такими, какие мы есть, а не за то, что мы делаем. Если Вы сможете простить любые совершенные им неверные поступки, если Вы знаете, что нет ничего, что отделило бы его от Вашей любви, то, значит, Вы любите этого человека бескорыстно. .
Анюта Лебедева
Без корысти )
Бескорыстная или безусловная. Когда человек любит не надеясь на взаимность.
''''''''''' ,,,,,,,,,,,,,,,,
Бога-б ТАК все любили...
Типа платоническая, либо когда только отдают ничего не прося и не беря взамен
Zinaida Nikipelova
такое возможно лишь от того, кто отказался от этого мира
эта любовь, которая ничего не требует взамен...