Психология

Как думаете что помогло вам стать умнее ?

Я в свое время прочла очень много толковых книг. Думаю, они мне помогли стать умнее.
Елена Кормилицина
Лучший ответ
Книги, жизненный опыт
Иринка Бундина
Кто!!!
Это мои родители!
Как многим известно, ум - совокупность способностей к мышлению, познанию, пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения. А этому учит образование и жизнь, на всем ее протяжение.
Враги... подлецы, негодяи... мерзавцы всякие... :) Исправно они службу свою служили! И я стала умнее!
Это не я поумнел, а остальные ммм-да... удалят.
Анюся Цветкова
м-н "Путь к себе"
"Мысль неизменно отрицает любовь"
Отрывок из книги
Джидду Кришнамурти «Проблемы жизни. Книга 1»

МЫСЛЬ И ЛЮБОВЬ

Мысль, имеющая эмоциональное и чувственное содержание, — не любовь. Мысль неизменно отрицает любовь. Мысль основана на памяти, а любовь — не память. Когда вы думаете о ком-нибудь, кого вы любите, эта мысль — не любовь. Вы можете вспоминать привычки вашего друга, его манеры, личные особенности, вы можете думать о приятных и неприятных случаях в ваших взаимоотношениях с ним, но образы, которые вызваны мыслью, — это не любовь. По своей природе мысль разделяет. Чувство времени и пространства, обособленности и скорби рождается в процессе мысли. И только когда мыслительный процесс прекратился, может появиться любовь.

Мысль неизбежно питает чувство собственности, то состояние обладания, которое сознательно или подсознательно порождает ревность, Там, где ревность, без сомнения, нет любви; и тем не менее, для большинства людей ревность считается признаком любви. Ревность — результат мысли; это ответ на эмоциональное содержание мысли. Когда чувство обладания или чувство, что тобой обладают. встречает преграду, возникает пустота, и ревность занимает место любви. Именно потому, что мысль играет роль любви, возникают все сложности и печали.
Алина Зотова
Ошибки
Джо Диспенза.