Психология

Вы согласны, что нельзя с уверенностью утверждать о том, чего ты не знаешь точно?

Некоторые утверждают, что знают, что Бога нет. Вот только на
самом деле это не есть знание. Надо сказать "Я так думаю", но
но только не надо говорить "Я это знаю". Вы согласны с этим?
Наталья Миних
Согласна.

Я сама была воинствующей атеисткой, как твой оппонент, в студенческие годы :)) На меня постоянно наезжали верующие, а я жёстко наезжала на них в ответ. Но потом в моей жизни много что произошло, я сама столкнулась с мистическими явлениями, которые происходили со мной лично в течение 3 лет, и я поняла, что в мире есть много непознанного и необъяснимого, то, что наукой объяснить при всём желании невозможно. Это не заставило меня поверить в Бога, но заставило склониться в сторону буддизма и буддистской философии.

Итого нас трое с тремя разными точками зрения:

1) Ты - верующий христианин, основываешься на Библии, следуешь христианскому учению
2) Я - буддистка, верю в карму и реинкарнацию, но не верю в существование Бога-творца.
3) Твой оппонент - ярый атеист, не верит вообще ни во что, что было бы не доказано наукой.

Все наши убеждения основываются на собственном жизненном опыте, и каждый из этих опытов уникален. Каждый упорно верит в свою точку зрения и не примет какие-либо аргументы, оспаривающие её.

Каждый по-своему прав, но и каждый может оказаться не прав и заблуждаться!
А как есть на самом деле, мы узнаем только после смерти.

Вывод: можно верить (или не верить) во что хочешь, приводить аргументы в защиту своей точки зрения и считать их верными. Но правду при жизни мы всё равно не узнаем. Поэтому оскорблять кого-либо за его точку зрения нецелесообразно. Каждый может оказаться как прав, так и не прав. А спор на религиозную тему по сути не имеет смысла.
Марина Рязанова
Лучший ответ
Можно предполагать
Найля Мугаева
Абсолютно
Я совершенно точно знаю, что все известные человечеству факты, весь наличный мир не даёт ни одного намёка на существование какого-то там бога, мир не ставит ни одного вопроса, требующего для его разрешения теории бога. А раз это не мир даёт намёки, значит это делают сами люди. А как называют людей, которые выдумывают вредные одним и выгодные лишь немногим сказки?
Олек Олек
Затрудняюсь точно ответить потому что не знаю наверняка.
а, какого бога вы имеете ввиду?