Психология
Стоит ли торопиться жить, если впереди нас ждет вечность?
Вот видите,,, человечество во все времена интересует этот вопрос
Ах зачем Вы торопились,
Ритмы жизни ускоряя.
Сократили свою жизнь,
Совсем обратного желая...
Ритмы жизни ускоряя.
Сократили свою жизнь,
Совсем обратного желая...
Главное умирать не торопись
Вот! Я тоже думаю. Если вечность впереди, то торопиться некуда)) Ну, я и не тороплюсь)) А любая спешка - это просто жажда скорости и движения))
Стоит спешить воплотить предначертанное... Чтобы сдать экзамены...)
Смотря в какой момент. Я бы не хотел смаковать, например, прием у стоматолога. Я бы хотел поторопить время, чтобы этот неприятный момент скорее прошел. Хотя он тоже является частью моей жизни.
выбирай - осознанная жизнь или бессознательная вечность )
Анна Козляк (Корбут)
А разница великая
Вечность для вашей души. А вы достойны вечности?Что вы сделали в жизни что ваша душа должна попасть в Рай в Божье царство ?Допустим Дева Мария она дева была .Мать Тереза она всем пожертвовала для бедных. Эмили Роуз прошла ад и получила место в раю. А вы чем можете себя проявить.какими делами?
У меня есть жизненные факты!
Оленька Шевцова
Без исповеди и причастия какой рай? Не может быть никакого рая без них.
Екатерина Станкус
нет никакой души..
Умирая, он думал - конец.
А как умер, то понял - начало.
И помчаться бы в храм, наконец.⛪️?
Только сердце стучать перестало.??
А как умер, то понял - начало.
И помчаться бы в храм, наконец.⛪️?
Только сердце стучать перестало.??
Если наступит преждевременная смерть, тогда что?
никакой вечности "вас" не ждет.. никакого "я" или личности после смерти не будет. Личность, ваше Я опирается только на закрепленном в сером веществе - опыте , нейронных связях и молекулах долговременной памяти. После смерти всё это превратится в пожираемую бактериями слизь! Никакого я и никакого воспоминания не будет .и личности тоже.. и ни в каких тонких телах ничего не сохраняется! это самообман.
Очень уж хочется голой обезьянке на задрипанной планетке, на отшибе галактики среди миллиардов таких же чувствовать себя венцом творения...
Сая )))
Старец Порфирий Кавсокаливит позвонил с того света)