Психология
Есть ли у человека шизофрения
Если у человека по мнению врачей шизофрения , но когда ему выгодно он сразу становится нормальным и все симптомы шизофрении пропадают . Значит у него нет этой болезни ?
Неверно понят характер этой болезни. Она не как грипп, диабет и пр. спиды. Её как-бы и нет. Она проявляется в тех сферах, которыми заняты и все обычные люди.
При этом больной руководствуется как-бы здравыми соображениями (убить нечисть топором, избежать марсианского облучения, загнобить ребёнка опекой), но делают всё нормальное излишне нездорово, превращая положительное в обратное.
Когда перед вами правдоискатель с пеной на губах и белесыми глазами, призывающий к массовой расправе не над конкретным виновным, а с целым классом, откуда виновный взялся, это она, родимая.
Ранее говорили "ангел с пеной гнева на губах".
Есть,но скрытая.
возможно..
шизиков шиза хватает и они не постоянно ходят шизиками !
Да , скорее всего но симулянт ( хочет в дурку по какой то причине ) , ну или очень хорошо притворяется нормальным . + не забываем то что врачи - тоже люди и они способны ошибаться .
))))))
В мире очень много психов,
Каждый пятый в мире псих.
Говори со мной потише,
Может я один из них?
Может быть я шизофреник,
Слышу голоса вокруг.
Ну а может неврастеник,
Или параноик, вдруг.
Может быть со мной опасно,
Все бывает, так сказать.
Прошепчу тебе на ухо:
"От меня не убежать".
В доме кто-то тихо стонет,
Лужа крови на полу,
Чей-то глаз в той луже тонет,
Полу-труп лежит в углу.
Вдруг дыханье прекратилось,
Наступила тишина.
Лампочка в углу погасла,
Комнату покрыла мгла.
В мире очень много психов,
Каждый пятый в мире псих.
Убегай же поскорее,
Может я один из них.
В мире очень много психов,
Каждый пятый в мире псих.
Говори со мной потише,
Может я один из них?
Может быть я шизофреник,
Слышу голоса вокруг.
Ну а может неврастеник,
Или параноик, вдруг.
Может быть со мной опасно,
Все бывает, так сказать.
Прошепчу тебе на ухо:
"От меня не убежать".
В доме кто-то тихо стонет,
Лужа крови на полу,
Чей-то глаз в той луже тонет,
Полу-труп лежит в углу.
Вдруг дыханье прекратилось,
Наступила тишина.
Лампочка в углу погасла,
Комнату покрыла мгла.
В мире очень много психов,
Каждый пятый в мире псих.
Убегай же поскорее,
Может я один из них.