Психология

Почему люди вас все ж заставляют соврать?)

То правда их не устраивает ,то молчание..)
Айжана Маратовa
Поэтому лучше говорить правду, точнее её крупицу чтобы никого не обманывать, в том числе и себя и в неловкое положение не ставиться))

так сказать "говорить но недоговаривать" =))
Ирина Кричко
Лучший ответ
ложь приятна людям, это просто факт, поэтому вру
Нет вранья.
Я так и пишу о том, что я со стертой памятью о прошлых жизнях из-за нехватки знаний запуталась в этой жизни и
под гипнозом я нарушала Законы Божьи.
В процессе жизни я поняла, что мне не нравится нарушать Законы Божьи.
Я нашла в себе силы завязать употреблять наркотики и возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Законов Божьих стараюсь
их не повторять.

Почему Женам Мужей не рассказывают о том, что Их Мужья подходили с предложением поехать отдохнуть и сексом позаниматься, приставали с близкими отношениями?
Потому что не хотят стать ИСКРОЙ В ССОРАХ В ИХ СЕМЬЯХ,
не хотят, чтобы стали ревновать и злиться,
не хотят разрушать Семейные Отношения,
не хотят, чтобы используя эту информацию Жена ушла от Мужа из Семьи,
не хотят сексом заниматься вместо Этих Жен,
не хотят исполнять супружеские обязанности вместо Жен Этих Мужей.

Потому что во многих случаях это может быть так:
"Муж! Моя Знакомая мне рассказала, что ты к ней с сексом приставал, поэтому я больше тебе не верю.
Ты предатель доверия.
Ты меня позоришь.
Я не хочу с тобой Жить.
Я ухожу от тебя!"

Здравствуй, Дорогая Подруга.
Зачем ты рассказала Моей Жене о том, что я к тебе с сексом приставал?
Я же извинился.
Я был пьяный.
Я протрезвел и осознал, что мне не надо было так себя вести.
Я понял.
Я стал стараться жить по Законам Божьим, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять,
я хотел сохранить Семейные Отношения!
А ты рассказала Моей Жене и после этого Моя Жена ушла от меня и не хочет возвращаться обратно.
Что мне делать дальше?
Я не хочу жить.
Мне не хватает женской ласки.
Наверное, я совершу САМОУБИЙСТВО!
И всё из-за тебя!
Если бы ты не рассказала Моей Жене о том, что я приставал с сексом к Тебе, то я бы сейчас жил Счастливо Семейно с Моей Женой!"

Вот такие варианты развития событий могли бы происходить.

Ну, так что делать в этом случае?
Может быть действительно не рассказывать об этом всю правду,
пока еще в этой заблокированной компьютерной программе Женщины со стёртой памятью о прошлых жизнях
не готовы к принятию такой информации так, чтобы разумно это воспринять и не расставаться Семейно?
«По-настоящему самый близкий человек – это тот, кто знает твое прошлое, верит в твое будущее и принимает тебя таким, какой ты есть» Фридрих Ницше
Кристина Смык
И что с того?) Мне нравится периодически говорить правду тем, кто не хочет еë слышать. Их обескураженные попытки защитить свои убеждения - отдельный вид искусства)
Ирина Мурзина
одна из форм зла -стараются что бы в аду горела и ты.
Зрелищность, как панацея от скуки
Всегда лучше не договорить!