Психология
Вы согласны с тем что лучше сказать правду чем соврать?
Веть человек которому вы соврали будет хуже только от того факта что вы ему соврали....
конечно, луче ни когда не врать. Но непохожимо иметь мудрость, что говорить людям. Ведь есть люди которые могут, тайно замышлять зло против вас! Таким людям сказать правду это всеравно что, приговорить себя к растрелу!
по мне лучше, чтобы мне не врали ни в чем, но есть люди, которые осознанно поддаются обману и живут в иллюзии, таким наверно лучше приврать )))
вся хитрость, заключается в том, что правда у всех разная.
иногда ложь во спасение
Да, надо стать на столько сильным, чтобы всегда суметь сказать правду.
не всегда и не везде
Когда врешь, то говоришь то, что не соответствует твоему сердцу. Поэтому люди, которые постоянно врут, сами находятся в иллюзии и теряют способность вести себя естественно.
В жизни бывает столько ситуаций, а кажущиеся одинаковыми ситуации подчас отличаются такими важными нюансами, что на всё это многообразие инструкций не напасёшься, - а единой инструкции на все случаи жизни нет. А если её придумать, она не будет работать. На то человеку и нужны разум, жизненный опыт, интуиция, чтобы он делал как можно меньше роковых для себя или для других людей ошибок. Одного правда может убить, а другому та же правда в той же ситуации поможет выжить. Но есть случаи, когда правду нужно говорить однозначно: если от вашей лжи кто-то может пострадать.