Психология

Вы ответите мне правдой? Взамен я вас вознагражу правдой, в свое время. Но если уж так хотите соврать, лучше промолчите.

Для меня умалчивание, в те моменты, когда обращаются ко мне, тоже является разновидностью лжи.. Молчание это тоже ответ, который каждый слышит по своему. Но его можно хитро использовать потом-мол, я ничего не отвечал.. А ещё большей ложью считаю, честные слова, со знанием, что они будут услышаны по другому... Например, вопрос-ты где был?.. Ответ у Сашки (но умалчивается, что Сашки дома не была, а была лишь его жена) (Это бытовое использование правды-лжи, которая плоха тем, что сам человек уверувается, что он не лжёт и таких примеров обмана, которые я называю-ты сам это подумал, я этого не говорил, очень много).... Спасибо!... Я не говорю, что нужно всегда говорить правду и только правду, наверно это и не возможно. Для меня больше стоит вопрос в самоосознании, того, что я делаю и говорю... Если я умалчиваю, то я знаю, что умалчиваю и тем самым вру, но не пытаюсь самообмануться убеждая себя в абсолютной честности... А однозначности не существует в принципе... Я часто повторяю другим врать приходится, себе не нужно...
Jeunesse Global
Лучший ответ
Хамите, парниша.
Slaffka Marmeladovna)))
а мне.. наград.. не надо..) правду и только правду...
правда многолика. можно рассматривать с разных сторон.
иной раз она противоречива. трудно разобрать истинное лицо.: -)
как знать, ведь вопрос о вопросе и ничего по существу, пока)
Конечно, мне ложь лень выдумывать ))