Психология

Соврать или сказать правду?

Я создала себе фейковую страничку в инстаграме, чтобы родственники наконец перестали мне писать. Лазая на их страничках я зашла на аккаунт двоюродный сестры. Для интереса посмотрела её инста-сторис. На минутку, ей четырнадцать лет. А там она сидит в кальянной, пьёт вино и матерится в компании парней, потом история как она стоит с вином на крыше. Я удивилась, ведь эту её страничку знают и её родители, и её сестра. Так почему же они её не наругали? Я попросила брата зайти к ней и посмотреть, будут ли ему видны ему эти инста-сторис. Оказывается, она запретила доступ ко всем родственникам, но так как у меня фейк-страничка, я могу их видеть.
Ее родители считают её умничкой, отличницей и хорошей девочкой, но в интернете она совсем другая. И я знаю, что ей достанется, если кто-то узнает о её уличной жизни.
И тут вопрос. Мне рассказать своей маме, что она вытворяет в таком возрасте, чтобы ей попалось и она навсегда на меня обиделась (хоть я и не дорожу общением с ней), или забить на все. Во мне играет странное чувство. Мне всегда ставят её в пример, а тут такое.
Я задумалась, а если создать в вконтакте фейк-аккаунт, скинуть её старшей сестре эти видео и удалиться, чтобы никто не понял что это я.
И что мне делать?
Меня достало, что мама говорит какая она хорошая, но на самом деле она ходит по крышам и курит кальян.
О родственниках правду говорить...,
Не всегда, для нас..., полезно!
Тогда как, эта правда, скрывается...,
Для них, является, не лестной!
Ольга Подкорытова
Лучший ответ
есть люди, которые в жизни добиваются успеха своим трудом, умом, качествами души..

а есть люди, которые выискивают промахи других и за счет принижения достоинства других, добиваются каких-то поблажек себе...

И по сути Вы сейчас стоите перед выбором. Как Вы будете жить, добиваться успеха в жизни, какие люди будут Вас окружать.
Учтите, только в физике притягиваются противоположности, а в жизни - одинаковости.. У счастливых, успешных и благородных - одна компания. У алкоголиков, стукачей, завистников и любителей подковерных игр и интриг - своя компания.

Если Вас беспокоит сестра и то, что появились признаки ее неблагополучия, лучше с ней самой поговорить. О том, что дурная компания, ее - умницу и красавицу совершенно не украшает... сказать, что родители всегда ее Вам в пример ставили, и Вы так привыкли равняться на нее, а теперь просто в растерянности.. потому что пора найти друзей по интересам, чтобы расти и развиваться, а не скатываться к "отбросам общества".. и она - перестала быть ориентиром и "подсказкой"... может, предложить вместе найти интересные и достойные дела?

"настучав" на сестру Вы лучше не станете. А сравнивать себя надо только с собой прошлой. И стремиться стать лучшей версией себя.
Не нужно.
Алла Нугаева
Скинуть сестре фотки с фейкового аккаунта и удалиться, родители должны знать правду.
Вы ей завидуете?)
Лиля Нафикова Чему завидовать?
Забей!
Ты знаешь правду, а это главное.
Оля Паршина
Скажи чтобы не обидеть
Только правду
Марина Мареева
Да, скажи правду. Используй идею с фейковой страницей в ВК.
Катя Чередник
это ее личное, но намекнуть надо пока еще не поздно по другому нельзя, молочага
Vera Borisenko
Хороший компромат, но поскольку она двоюродная сестра в этом нет смысла ( Поскольку в настоящее время это уже не считается родственной душёй )
Лейсан Котова