Психология

Если человек соврал вам дважды, то вероятнее всего соврёт и в третий раз?

Многие социологи, по культуре мышления, не имеют мозгов, чтобы осознать, что такое Зигмунд Фрейд, со своей психологией. И несут эту дурь в массы, от чего куча дурней с удовольствием согласилась.
Фрейд говорил о том, что человек есть то, что в него заложено от рождения. Не меняется. Упрощённо так.
Следовательно, можно сделать вывод - раз не меняется, то тут же можно отметать, по первому проступку человека.
В чём ошибка отдельных структур?
Да в том, что просматривая анкету того или иного человека, они смотрят на статистику данных, - выбрасывая из контекстав возможность изменения индивида, как в лучшую сторону, так и в худшую.

Если просто - Бог создал человека тким обрзом, чтобы он имел возможность меняться, пересматривать свои взгляды, отсеивать лишнее и совершенствоваться.

Если утверждать таким образом, что человек соврав раз, второй, трети ...будет делать таким образом всегда, то не может быть никакого движения, прогресса.

Спросите, почему популярен Фрейд? А спросите себя, почему популярны Битлз, культура Рок-н-Ролла, и МАССОВОСТЬ?
Почему Голливуд создаёт образ культуры, чуждой человеку? И всё станет ясным.
То, что даёт обществу возможность эволюционировать с наименьшим сопративлением, или вообще даёт возможность эволюционировать, власть будет отметать. а то, что будет сеять хаос и неразбериху - пиарить. Разделяй, стравливай и властвуй. А перед этим, запутывай в хаосе.
Армине Саркисян
Лучший ответ
Наталья Передирьева Вот интересно всё же, что теория твоя оказалась ложной.
И предатель таки предал вновь.
Интересно, правда? Так чётко видно с годами, как уходил Дух...

Или может просто это фиаско Души твоей перед нуждами Тела?
Видимо, так)
Фантазер... это стиль жизни.. .
Даже, если и врать перестанет, доверие потеряно, Вы и правде не поверите...
Дарья Фролова
Само собой! К бабке не ходи!
Лера Бугаенко
Может быть. . Хотя человек может исправиться :-)
И в третий, и в четвёртый.. . )))
Столько раз, сколько увидит свободные и девственно пустые уши. )))
Поэтому - слушайте, и имейте своё мнение обо всём. )
Ирина Пасакас
Есесно.
Ольга Луценко
Наталья Передирьева И почему же это естественно?
..и в четвёртый, и в пятый... и так до бесконечности...
Соврет.
Asel Esenalieva
Пойдёт на третий президентский срок
Ольга Устимчик
вераятнее всего Шо эта Лгун
Ксюша Комова
если Вам нравиться слушать бредни.. то слушайте..
значит для него это проблемой не является
Вы уверены в том, что это была неправда? и потом, может быть вопрос был такой, что мужчина не захотел (или не смог пока) говорить правду...
Вероятно, но может он вас просто не хочет огорчать....
не факт, но возможно.
Ну, во-первых хде подробности? В чем соврал, как соврал? При каких обстоятельствах?
Даже если вы с человеком вообще не знакомы, он вам соврет. Не в большом, так в малом.
Наталья Передирьева То есть мир построен на лжи?