Психология

Что есть Сердце, *созерцающее цветы, завидующее птицам, любующееся красой тумана, оплакивающее росу... *?

Здравствуйте...)))
Мария Бурдина
Сердце, созерцающее цветы – в сердцах закричит: «.ъ! »
Сердце, завидующее птицам – будет вперед забегать
Сердце, любующееся красой тумана - себя уморит ( не стала бы исключать)
И только Сердце, оплакивающее росу – будет полной грудью дышать
Римма ***
Лучший ответ
Влюбленное сердце...
Марина Шамаль
Бабочки.
Аня Белая
Мария Бурдина где? и в чем?))))))))
обычное такое человеческое сердце...
Юля Зайцева
Надежда Cередкина На грани любящего!
Здравствуйте! ! :))
Сие творение содержит аллюзию на китайскую
классическую "Книгу Ритуалов" ("Ли Цзи"), где сказано: "В первый месяц весны восточный ветер растапливает лед".

Образ изголовья, знающего о любовных думах спящего, часто
встречается в поэзии. Например, стихотворение Исэ из антологии "Кокинсю"
("Любовь, 3", 676):

_Изголовье_,
Что слывет _всеведущим_,
Отринула втуне:
Безвинное имя молва
Как пыль подняла к небесам.

Строфа 29. Лиловый наряд - траурный, который снимают по окончании срока траура. От любовных слез тема переходит к слезам по покойному.
Строфа 30. Осень.
Печально покидать горный храм, куда удалился на время траура.
Строфа 31. Осень (олень) .
Строфа 32. Осень (полевой ветер, туман) .
Аллюзия на описание утра после ночной бури в главе "Пронизывающий поля" "Гэндзи-моногатари".

Аллюзия на предисловие в антологии "Кокинсю": "Сердце, созерцающее цветы, завидующее птицам, любующееся красой тумана, оплакивающее росу... "
Мария Бурдина только я не услышал Ваш ответ...)))
Здравствуйте, Арб! Это есть Вдовновение! Состояние, когда невидимая энергия обогащает каждую клеточку тела, растворяет преграды для зрения..., душа поет и творит..., делая невозможные вещи для понимания, проникая в суть вещей и радуется.. . Без устали..., замечая все то, к чему прикасается в полете, ..-))
Душа-а-а.. . Добрый вечер!
это есть -
Будда -
созерцающий -
НЕ завидующий (т. к. сам летающий) -
любующийся -
впитывающий в память нейронов всю красоту сущего -
идущий на встречу свободе собственным путём -
слышащий язык мира -
понимающий язык снов -
знающий - знание - сила -
иллюзия - удел слов ...

Так чувствует любящее сердце... очарованное красотой мира, любующееся каждым мигом, каждым дыханием жизни, знакомое с разлукой.... в разлуке ли пребывающее, но это только усиливает его любовь и восприятие всего окружающего... .
Так чувствует любящее сердце... полностью принимающее и обнажающее себя перед жизнью, перестав защищаться от нее, говорящее, что чудеса вокруг нас и всегда рядом... .
Так чувствует любящее сердце.. . помнящее и тоскующее, томящееся и ожидающее... и все равно принимающее жизнь, ведь в нем живет любовь.. .
Я вспомнила другие строчки навсегда молодой девушки... тоже про любовь... .
«Я хотела сегодня работать ,
Но на яблоне запела птица,
И бабочка парила над лужайкой,
И листья приглашали меня в гости,
И ветер пел, летая над землей,
Качая травы,
И радуга протянула мне руку –
Что оставалось мне?
Я засмеялась и пошла им навстречу» .

Cпасибо, и здравствуй )))
Елена Шнейдер
Мария Бурдина Здравствуй...)))