Психология

А вы заставляли когда-нибудь своих друзей выбирать между вами и другим человеком-тоже другом?

Меня это смешило даже в детском саду!:) )
Такие требования обычно выдвигают (необязательно даже вслух)
Амбициозные но неуверенные в себе люди... Которые сильны лишь в "стае" ..Которым необходимы сторонники.. .
Которым необходима поддержка в их правоте.. . Которые нуждаются в моральной поддержке. и т. д.
Друг ли он?? ? думаю что он больше "пользователь"
Такие люди как правило дружат лишь для личной пользы :))
Для массовости... Для самоутверждения и подтверждения собственной значимости.. .
И как только вы перестанете удовлетворять его требования.. .
Он заменит вас на более "удобного" "полезного" друга.
Светлана Григорьева
Лучший ответ
Думаю, что это - дурной тон
честно говоря- незнаю... старалась. но с их стороны могло все по другому выглядить.... а вот оказываться между двух огней- приходилось... и до сих пор приходится... и очень обидно, что это делают именно ДРУЗЬЯ....
Инна Гармаш
НИКОГДА!
Это не дружбой называется, а приятельством.
Aijan Urabaeva
нормальная женщина мужа не заставит выбирать между свекровью и собой, всё устроит так, чтобы даже малейшая опасность такого выбора самоустранилась, а уж об остальных-то что говорить)))
Алия Димиева
Боже упаси от такой "дружбы".
Никогда! Но почему-то так бывало, что мои друзья сами иногда ссорились, с кем мне дружить. А я вообще не люблю ссор.
Нет. Дружба дело добровольное. А если я вижу, что мои друзья др. с др. не очень ладят, просто стараюсь, чтобы они меньше пересекались.
Нет не заставляла)))))) Да и зачем))))))))))
Никогда и никог нельзя заставит сделать что-то, а тем более выбирать ДРУЗЕЙ
Алёна Рудик
Никогда.. . и вообще на мой взгляд это глупость приказывать или заставлять человек выбирать, если это твой друг...
Александра Миюсова я знаю,как было больно тому,кого попросили сделать выбор...он боялся предать одного и другого...жалко было смотреть...и это приказал Друг?