Психология
Ну почему же вокруг так много идиотов?
Тема философско-психологического толка.
А вокруг - все идиоты, иначе и быть не может: ведь "идиот" в переводе с греческого - "особенный", а, как известно, двух абсолютно одинаковых людей не бывает. :)
Посмотри на себя и подумай - прав ли ты?
Постарайся увидеть в этом положительную сторону. Если много идиотов, так нужно природе, это ведь тоже сырьевой придаток, сам понимаешь, ничего в природе не создается просто так. Червяков сьедают птицы, это их пища, энергию дураков думаешь никто не забирает? Их еще как качают, а вот умный человек свою энергию уже отдает на высшее благо земли, что не скажешь о дураках и идиотах, и главное, на фоне всех остальных, оставайся сам человеком, достойным этого названия. Удачи тебе и твори добро, что уже не под силу идиотам. В этом твоя привелегия.
Может, ты их чем-то привлекаешь?
Разве? И кто же их притянул в Вашу жизнь? Злые люди? А может Вас сглазили?
Может у вас завышенная самооценка, и вы слишком критично подходите к окружающим вас людям?
А чему удивляться, если страна, в глобальном дружном запое, уже много лет.
Ну если простонародное "идиот" смягчить до "психического отклонения", то могу Вас обрадовать - все мы имеем один и тот же диагноз. Но... У каждого человека имеется своя абсолютно индивидуальная /как отпечаток пальцев или цвет радужки/ асимметрия мозга. Она определяет степень искажения реального мира нашим мозгом. И вот эта степень ни у кого "абсолютно" не совпадает. Более- менее -да, но абсолюто - это нонсенс, уникум.
Поэтому чужое отклонение нам кажется просто чудовищным по сравнением с собственной "нормой", которая, на самом деле, точно такое же отклонение, но с другими параметорами.
Первое впечатление обманчиво! Начните с себя! Вокруг прекрасный мир!

Потому, что вы в это верите.
Может мы себя слишком умными считаем?
Покожи пальцем у кого нет недостатков.
А уважение нужно всем.
не человек красит место.. . а место - человека )
Хочется общатся с разными людьми, не только со стереотипно мыслящими
Как говорил один мультяшный страус " Не бывает восемь дураков и один умный, бывает восемь умных и один дурак "
если вокруг все идиоты, то ты - центральный.
Порой умного человека называют идиотом, потому что окружающие его не могут понять. Это связано с изощренным обществом, когда дуракам боготворят, а мудрых людей записывают в психи и идиоты.
Для интерсующихся - почитайте роман "Идиот" Достоевского. Много для себя откроете.
а это тип людей таких! как заряжали тазики у телека с кашпировским так и остались! все от необразованности и непонимания, у России 2 беды дураки и дороги
Ну, это смотря какими глазами на мир глядеть...
Да причем тут запой? пфф
Идиоты о себе так же не думают... тогда уж все идиоты у нас. чо уж тут