Психология
Почему когда глупого человека называют идиотом,он обижается?)
Был бы умным, сделал бы вывод....
Потому что он дурак, а не идиот.
Это, когда доктора, его так называют он обижается?.
Людмила Каюмова
да неважно,кто. Важно,почему,если это факт.
И еще когда ненормального называют сумашедшим, вообще жутко обижаются.
Мне так, например все равно.
Я его понимаю.
Людмила Каюмова
я не знаю,каким образом ты его понимаешь
А зачем оскорблять людей?
Людмила Каюмова
это не оскорбление,а факт
это глупо других обзывать
а когда умного... то он бывает несказанно рад!..))
Просто он Amens, вот и все...
Потому что ни один человек не считает себя глупым, тем более идиотом.
В "Идиоте" кн. Мышкин далеко впереди многих просвещенных.
на самом деле утверждение идиот не характеризует как токового глупого человека, в древней Греции " идиотом" называли человека ничего не смыслящего в политике...
потому что он глупый
По тому, что идиот это человек, больной идиотией. Идиотия — самая глубокая степень умственной отсталости, характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления. Больные, страдающие идиотией, не могут ходить, у них нарушено строение внутренних органов. Идиотам недоступна осмысленная деятельность. Речь не развивается. Идиоты произносят лишь отдельные нечленораздельные звуки и слова, часто не понимают речи окружающих, не отличают родственников от посторонних. Они не способны к самостоятельной жизни: не владеют элементарными навыками самообслуживания, не могут самостоятельно есть, иногда даже не пережевывают пищу, неопрятны, нуждаются в постоянном уходе и надзоре. Мышление не развивается, реакция на окружающее резко снижена. Эмоциональная жизнь исчерпывается примитивными реакциями удовольствия и неудовольствия. У одних преобладают вспышки немотивированного гнева, у других — вялость и безразличие ко всему окружающему.
Вы бы тоже обиделись
назовите идиота глупым человеком - он обрадуется