За себя отвечу, у других могут быть иные мнения:
Да хоть горшком.
Не обижаюсь:
Я просто делаю выводы и что-то потом делаю молча или просто смеюсь, потому как дурой и любя могут назвать ласково, это не страшно. =))
Психология
Женщины не всегда обижаются когда их называют дурами или обижаются? Мужчинам неприятно когда их обзывают дураком или
~`*амишка*`~ *******
А вот, кстати, иногда дурой быть так удобно =)))
Обида это очень вредное явление, лучше его не допускать. Если вы обиделись, то значит приныди ДУРУ на свой счёт, и через это действительно стали дурой.
Обидно когда безосновательно, ты что дура не знаешь как печка в машине включается? а то что ты пельмени сварить не можешь, ничего, не дурак и машина твоя навороченная фиг поймёшь, тронь только не то))))
Вообще-то Дурак - звание высокое. Но "барану" нельзя говорить "дурак", он может этого не пережить.
Слово нельзя вырывать из контекста. Вот мне муж как-то сказал, что любит меня гораздо больше, чем 15 лет назад потому, что я уже не 20-летняя дурочка. Ну, как тут обидишься....
Приветик:)
С Крещенскими морозами!!!:)
Бывает и не обижаются...
Когда ей говорят вот так как в этой песне...
Послушай...

С Крещенскими морозами!!!:)
Бывает и не обижаются...
Послушай...

Сама себя я легко Дурой назову)) Но на мужа могу и надуться) ).Мы с ним 20 лет назад договорились вообще никак не обзываться))))И слово держим! )Ну дурачок или дурочка можем сказать иногда.А вообще,все зависит от того,как родители общались..Если девочка привыкла,что маму обязывают,она и в свой адрес будет спокойно это принимать.Ну и с мальчиком-та же история.
Даша)
Доброе утро Любава !))
Раньше может и обижался, теперь нет, думаю, что раз обзываются, так и сами не далеко ушли.