Психология

Когда мужчина не зная ,как унизить женщину говорит ей ДУРА - это нормальный мужчина? или сам то слово?

Ксю Фролова
Человек оскорбляет и унижает другого с одной единственной целью: доставить ему много отрицательных эмоций и … , унижая других, он хочет возвысить себя в своих глазах на фоне униженных. Значит он чувствует себя никчёмным и неуверенным.
А также получает от этого удовольствие или испытывает мстительное удовлетворение. Прилюдные оскорбления и унижения усиливают такие эмоции и ощущения многократно. Именно на это и направлены такие действия. А если они направлены против женщины.... то умножаются в два раза. Но нормальные люди не испытывают уважение к людям, позволяющим себе оскорблять и унижать других, особенно женщин.

P.S. Надя, на этом сайте их много, к сожалению :(
Анна Воронова
Лучший ответ
Ксю Фролова да,к сожалению это так....
может сама спровоцировала... и человек просто не смог другого слова подобрать, более ласкового
Мария Рыжкова
Ксю Фролова а что женщина уже провоцирует мужчин уже комментируя их????а они от бессилия не находят слов??? тогда слабаки эти мужчины))))))))
Мария Рыжкова Наденька, солнышко, ну всякое бывает...честно говоря, хамство не аргумент...правда и верующие грешат этим даже чаще атеистов....
а может он любя, шутя.. а Вы - сразу обижаться
Ксю Фролова а я не обижаюсь)))) зачем? просто интересна мотивация мужчины....наверное сказать более нечего и от злости на свою бесхребетность это выплескивает..
не мужчина он
Даша Мясникова
Если мужчина реально не знает как унизить женщину то это практически не мужчина.
Люба Аносова
Ксю Фролова я бы убрала предлог не и все встало бы на свои места и ваше высказывание окажется верным))))
что это за мужчина, который размышляет как унизить женщину, зачем они вообще тогда общаются?
я иногда ругаюсь, но по делу.. . вчера вот с подругой ужасы какие-то смотрели, она мне как в ухо заорет от страха.
я ей не сказал, что она дура, а просто "епанулась что ли? "
и никакого унижения ))
Елена Смирнова
Ксю Фролова )))))))))) это понятно дело внутри-семейное....но тут на проекте....мужчина так унижает себя называя не знакомую ему женщину дурой....наверное мозгов на большее не хватает...и аргументации...
конечно сам то красивое слово...
Olichka Love__
А может, это не оскорбление - а констатация факта?
Марина Шумак
Ксю Фролова хотите я вас проконстатирую? и это будет факт))))нет? не нравится? в чем тогда проблема? в глупости мужчины))))))
Хреновая у него фантазия. Но это не отменяет возможную правдивость его высказывания. В себе разобраться героине вашего вопроса не повредит, незачем выискивать его недостатки. Ему толку никакого, а она может быть станет лучше.
Ксю Фролова да уж лучше то и некуда))))
тебя кто то дурой уже успел назвать?))) ) значит заслужила столь не лестное высказывание в свой адрес)))
во во... точно, сам то слово!
Светлана Шпехт
всё нужно называть своими именами, а тебе на правду нужно не обижаться, а исправляться
Ксю Фролова не вам решать о мне))) исправляйтесь сами)) или еще лучше указывайте своим женам ...
Он (Аллах) - тот, кто сотворил вас из единой души и сделал из нее супругу, чтобы успокаиваться у нее.. . (Коран, 7:1); Творец небес и земли: Он создал вам из самих себя пары (Коран 42:11);
Аллах дал вам из вас самих жен, и дал вам от ваших жен и детей и внуков и оделил вас благами. Так неужели же в ложь они веруют, а в милость Аллаха не веруют? (Коран, 15:72).
Ксю Фролова так я говорю о мужчинах этого проекта))) слава Богу у меня верующий муж)))
Недостаток аргументации или терпения, проще признать собеседника неполноценным, чем признаться что не в состоянии донести то что ты хочешь сказать другому или просто быть ему понятным.. . Поэтому это злость и на себя что тебя не понимают.. .
Он Вас задел, чего он и хотел - перейти на детские обиды - и Вы посвятили выяснению, кто он такой целый вопрос.... и можно сказать тогда наполовину он прав :-). Здесь он Вас хочет такой видеть. Не знаю проблемы но если хотите.. . его исправить, то.. .
...Почему бы Вам не согласиться: "Я правда недостаточно умна, и если ты не сможешь мне объяснить, то я очень сожалею что для тебя я такой неудачный собеседник, может я пойму тебя позже или ты потом мне объяснишь по-другому, так, что я возможно тебя пойму"
возможно у него нет слов,. чтобы обьяснить и отвадить от каких-то неприятностей. являющихся следствием ее характера. Если задавать вопрос себе почему, многое видится в другом ключе
Ксю Фролова от каких неприятностей хотят отвадить некоторые мужчины проекта?
очень религиозный вопрос
Ксю Фролова так кто виноват? если общаемся,то надо знать границу и рамки приличия....не оскорбляя ...
Мы разные, это не надо доказывать.
Если мужчина назвал Вас дурой в какой-то ситуации, это значит что Вы являетесь дурой в этой ситуации в понимании мужчины. В женском понимании этой ситуации возможно Вы Эйнштейн.
В моем понимании Вашего вопроса Эйнштейн тот, кто принимает мысли мужчины будучи женщиной, и понимает поступки женщины будучи мужчиной
:-)
Юлия Кулик
Ксю Фролова я и понимаю и принимаю мысли адекватных людей....но когда пишут одни пи..пи...пи...пи...пи... это как моральным отстоем назвать более нельзя.
ЧУВАК этот мэн - тем самым он признается что много глупее своего оппонента!
нет. бывает что баба действительно дурная, не понимает ничего и кроме этого слова ничего нельзя сказать, так как для женщины это словоо не простое. очень обидное
Ксю Фролова )))) мужчина понимает,что бить ему нечем...и начинает просто обзывать,как в детском саду)))