Психология
А что лучше - плакаться кому-то в жилетку или быть жилеткой? И почему?
лучше быть иногда плачущей жилеткой, чем всегда - плачущейся в жилетку...
быть жилеткой лучше потому что помогаешь людям, чувствуешь себя нужным и на самом деле нужен. а у самого при всём этом ещё и нет проблем :) клёво правда?
Лучше всего быть женщине -кокеткой :)
А там по обстоятельствам.. .
В жилетку иль жилеткой
А там по обстоятельствам.. .
В жилетку иль жилеткой
Ты что? Жилеткой. Все говно на себя навесить хочешь?
из двух зол.. . плачась, ты отдаёшь свою боль, а может, и перевешиваешь свои проблемы, на другого человека.
выслушивая же.... ты получаешь негатив в чистом виде, описанном выше... .
я слушать умею.. . это точно, а о своём лучше не распространяться.. . такой вывод последнего времени.
Если человек плачется в жилетку, значит он слабый по жизни, этакий душевный инвалид, который ковыряется в своей ранке.
Что же касается "жилетки".То этому человеку легче только в том случае. если он сам сильный, иначе его душа будет вымерзать от подобных сеансов. А сильный человек посочувствует, согреет, но сам останется неуязвим
кому как... главное чтобы соблюсти баланс, вот мне больше нравилось чтоб меня любили.. теперь надо учится самой любить....
О чем плакаться? О том, что не в состоянии владеть собой? Хоть уплачься - ничего путного не произойдет. Ровно столько же энергии. как на слезы и саможаление нужно на то, чтобы обрести над собою власть, а это гораздо более эффективное вредство по жизни. А другим жилеткой быть - это значит отнимать у них то драгоценное время и те драгоценные силы, которые они могли бы потратить на овладение собой. Пинка им надо дать хорошего, а не слезки их собирать.
Нет, Зелененькая, тут важна взаимность!
Причем мужчине труднее психологически выслушивать женщину. А женщине это требуется. Если не хочешь из него сделать психа или закрытого человека, заботься о нём, учти, может ли он тебя выслушать сейчас, или сам очень устал.
А плачущий в жилетку мужчина - это проявляющий слабость мужчина. Так стоит поступать только рядом с близким человеком, и то дозированно. Это может занизить его самооценку и он может упасть в глазах окружающих. И женщины своей.
Всё хорошо в меру. А иначе - игра в одни ворота. Лучше понимать и быть понятой.
Нехочу ни то ни это) ) извинЯйте)))
Если плакать, так в свою ..))))
Это называется вампирить или отдавать энергию!!!
Плакаться легче, чем уметь выслушать и дать конструктивный совет
надо уметь и то и другое...
знаешь, в моей жизни мне выпала роль жилетки. Но в каждой жилетки должна быть своя)) Вот у меня мой парень.
И то и другое- пустое занятие! Плачущего никто не жалеет-только следят-сильно плохо или лучше, чем мне-и презирают за слабость! А владелец или владелица жилетки обязательно воспользуется тем, что владеет твоей тайной и с удовольствием предаст при удобном случае! Выход один: плечи развернуть, поулыбаться до тех пор, пока реально не улучшится настроение и -вперед, от бедра-раз, два, три! победила! Я- молодец!
Тамара Гэдирова
Очень приятно!

быть жилеткой
По большому счёту лучше плакаться....
не то и не другое)))
желеткой. можно узнать много полезной информа. . для того чтоб не плакать и не застовлять плакать других.