Психология

очень сильно захотелось уйти в себя...

только не надолго.
Анюта М
Лучший ответ
Это не называется "уйти в себя" )))
Это называется "освобождение от зомбирования" %)
Большинство ответов тут - стадо овец, кстати...
Без мудрого духовного наставника в себе не разобраться. Гордыня и спесь -это прямой путь к тупику, деградации и озлоблению... Даже в переполненном метро людская масса- это люди со своими печалями и радостями. А когда она представляется равнодушным стадом- это результат только Вашей духовной слепоты (без обид). Если видишь очередную " несправедливость".не осуждай "равнодушие" других. Действуй по своему выбору. У каждого человека свое мировоззрение. И оно не обязательно совпадает с Вашим. Будьте ответственны за свои поступки. А другие (если нарушили Высшие Законы) получат по заслугам в свой срок... Но возможно, это Ваша точка зрения на иное мировоззрение ошибочно. Ищите Учителя. Станьте гибче и мудрее. Ищите в жизни позитив.
дверь только открытой оставьте.. . и возвращайтесь)
ничего там нового нету)
Так в чем же дело? надоело быть марионеткой и захотел быть счастливым... И сразу же испуг. Что это? А не отклонение ли это? Только, только увидел свободу выбора и сразу же неуверенность. А как же я без этих стенок запретов предписаний, правил... Для сильного стена преграда, а для слабого - опора, а две стены это уже путь по которому тот плетется приваливаясь для поддержки то к одной то к другой стеночке. А тут появилось желание самостоятельно стоять по жизни, опираясь только на свои ноги. Да, по-началу и страшно и больно может быть. Но потом... какое же
это удовольствие самому принимать решения, а не наблюдать как все в жизни случается, как у ребенка: "Оно само как-то все так получилось... "
Katharine Piskovets
Растешь
Если хочешь нажить врагов, попробуй что-нибудь изменить. Очень многие противопоставляли себя обществу, да ничего хорошего из этого не вышло. Так уж устроен этот мир, В жизни всегда есть место подвигу, но не всегда есть место герою.
..только незакрывай плотно дверь...
Таня Маклакова
незабудь вернуться))))
Юлия Смагина
адрес оставь...
Помни - дверь открывается только изнутри, можешь не вернуться.. . сил может не хватить
Заблудиться не боишься ?
А от себя тоже не убежишь.
может и не стоит уходить в себя, а просто быть собой
Назрела потребность найти Духовного Учителя, который поможет разобраться в самом себе и и найти выход.
Общество - не овцы, а люди . Вы же - человек? просто много безразличных, равнодушных среди людей .
По поводу своей морали : запросто приведет в аморальное поведение, а это глухой тупик и совсем не то, что ищете.
В конце-концов, есть же правила поведения в обществе, которые никто не отменял ( но многие игнорируют).
Таня Мастрюкова не знаю, попытаюсь разобратся в себе сам... на счет общества... есть люди, а есть стадо, вы бывале в метро в час пик? или на массовых мероприятиях где ОЧЕНЬ много людей? так вот это и есть "стадо" бездушная масса, где каждого человека заботит только он сам... насчет правил... я не Че Гевара, не революционер, я не собираюсь бегать по улице голым, вопя на всю округу : А-а-а-а!! Стадо остановись, и стань человеком!!!
я не против морали, просто в последнее время она принимает все более извращенные формы...
пенсионера грабили прямо на остановке, а что ЛЮДИ? а ничего эти "люди" не сделали, потомучто это и есть стадное мышление, основанное на принципе "Почему я? у меня дела, и вобще меня это не касается, другой позвонит в милицию"
.главное чтоб не остаться там навсегда -) ...Вы в поиске себя.... это пройдет... когда Вы поймете чего же Вы в действительности хотите!
Ольга Пастиан
Я давно уже ушла в себя и мне комфортно
Марина Белова
ничё там интерессного нету ))
Dream Girl
Это первый шаг к духовному и нравственному просвятлению
Natali Brikulya
Займитесь психоанализом. Ведь такое состояние - проблема, по крайней мере я так думаю. Я бы набрала горы ПСИХОлитературы, и начала бы копаться в себе, постепенно исправляя "системные ошибки".

ОБЩЕСТВО МОЖЕТ БЫТЬ И СТАДО, НО ОТ НЕГО НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ.
Наверно наконец то начали взрослеть и понимать жизнь так как она есть . И по поводу стадау хочу добавить что это не кажется так оно и есть людишки смешные и глупые проживают годы не своей жизнью, оглядываясь и подражая большинству.