Психология
Скажите,рассказывать о своих делах при вопросе: ..КАК ДЕЛА??? Это в знак уважения вопрос? ИЛИ???
Если на западе начнешь рассказывать как твои дела - это сочтут вульгарным. Считается, что у всех своих проблем достаточно, что б еще чужие выслушивать, нужна жилетка - плати деньги - иди к психологу.
Надо хорошо знать того человека, который спрашивает тебя.... Как дела?
Знать его привычки, характер, а можно по одному примеру из Вашего общения сделать вывод, он спрашивает, потому что на самом деле хочет знать или просто по привычке при встрече спрашивает каждого) .
У меня есть знакомые, которым я отвечу.. Всё ок ).Нет проблем) .
Потому что знаю, что их особо не интересует это и спросили автоматом, по привычке) .
А есть Те... их очень мало, кому я расскажу ..как мои дела и всё ли у меня ок) .
С незнакомыми людьми, конечно ...Спасибо, всё хорошо) .
Если ты неуверенна в этом человеке, что то тебя останавливает и смущает.... Не рассказывать!
Здравствуй, Танюша) .
Света Дружинина
Приветик!!!!Бывает человек автоматом спросит и не дожидаясь ответа сам начинает рассказывать о своих делах..вот тут и напрашивается вопрос--А ЗАЧЕМ СПРАШИВАЛ?
Это "как дела" вылетает раньше, чем успеешь подумать. Скорее всего собеседник ждет ответа, что все хорошо и не более
незнаю для чего вопрос
Но меня он бесит!! !
потому что дел никаких нет
и я и отвечаю: Никак
Но меня он бесит!! !
потому что дел никаких нет
и я и отвечаю: Никак
Смотря кто спрашивает.
обычно отвечаю : "валиком" )))
==========================
"Не могли бы вы выразить свое учение одним словом? "– спросил Бабу Анаами Дасс. "Мое учение? – захохотал Баба, – Расслабься, сынок! "
==========================
Это предлог к длительному разговору...
Обязательно, обязательно рассказывайте! ..отвечайте как можно подробнее - и вы получите непередаваемые ощущения!... гарантирую!...:)