Психология

Женщины, можно ли выбрать между ребенком и мужем? Кого бы вабрали вы?

За детей мы отвечаем до совершеннолетия, по крайней мере. Как бы больно ни было, выбрала бы ребёнка, если нет возможности компромисса.
Ирина Карамышева
Лучший ответ
РЕБЕНКА... и даже без вопросов... это из мужей можно выбирать...
Любая мать всегда выберет ребенка, жертвуя своим счастьем.
Оксана Ярмусь
можно выбрать.... у меня взрослые дети, я бы мужа выбрала (у детей уже своя жизнь)
(у меня еще нет мужа) но если бы вдруг пришлось выбирать, я бы выбрала ребенка.
Алиса Яковлева
Вот дура
Ольга Волкова
Елена Болтунова А это уже хамство
Теперь я знаю точно! Выбирать надо ребенка. Это твое творение и ты за него в ответе! А муж.. . он сам отвечает за себя.
Однажды, в трудный момент своей жизни, я выбрала мужа и в ответ получила предательство. А ребенок был в это время предоставлен сам себе. Хорошо, что не произошло никаких неприятностей! Поскольку с мужем все равно ничего не вышло, а ребенок навсегда связан со мной.
За себя отвечать побоюсь.. . замужем недавно, детками еще не обзавелись. . Но ведь есть выражение "родила для себя"... и я ни разу не слышала, чтоб кто-то сказал "вышла замуж для себя"....Может вот она правда? Дети для женщины важнее! А "как Она пила Виски" выбрала мужа, посольку они вместе с ним уже вырастили детишек, спросили бы у нее это лет 20 назад..
Знаете, на мой взгляд, наши ответы на ваш вопрос вам ничем не помогут.. . Это нужно вам смотреть в глубину своего сердца.. . Многие женщины выбирают мужчин.. . дети гибнут.. . а иногда их убивают сами матери.. . а что потом вырастет из вашего ребенка? Вы должны разобраться в себе сперва и стоит ли ребенок таких жертв?
Елена Болтунова Да, знаете, у меня как раз все в полном порядке в семье. Я счастлива и в браке, и в материнстве. Но лично я выбрала бы всегда детей. У меня очень силен инстинкт материнства. Вопрос задала потому, что ужасаюсь жизненным ситуациям.
А вам спасибо за ответ!
Чувство к ребенку и чувство к мужу - это очень разные чувства!! ! Кто-то говорит, что ребенка... тогда как же вы будуте без второй половинки?? ? а если мужа, то без ребенка женщине тоже никуда... Здесь выбирать нельзя!!!
Везде существует компромисс!