Все очень относительно.. можно, конечно, и обиду, и ненависть даже. А можно иначе. Все зависит от нашего отношения не к мужчине даже, а к себе самой. К миру.
Дети не рождаются иначе, как с благословения свыше. В мир пришел человек. Мало того, он единокровный брат моему ребенку. Он ребенок некогда любимого мною человека. Этого достаточно, чтобы радоваться. Ведь если бы он уже был до моего ребенка, я бы не испытывала ревности..
У моего любимого есть дочка. А у меня нет. Я иногда захожу на ее страничку в сети, чтобы порадоваться, как она растет. Как она на него похожа. Уже за это одно я ее люблю. Мне кажется, я готова полюбить всех детей, которых ему пошлет Бог.. хоть белых, хоть черных, хоть в крапинку.. ))))
Наверное, это и есть любовь..
А та женщина пусть подумает о том, что жизнь не кончается разводами и детьми. Детьми она продолжается.. и она прекрасна. Не принуждайте себя ни любить, ни радоваться.. грусть тоже естественна. Но в мире еще один человек видит солнце. Это здорово..
Психология
Женщину с ребенком оставил муж, вскоре у него рождается другой ребенок. Какие чувства нормально испытывать этой женщине?
Лично мне было жалко того ребенка - муж уже стал гадким человеком и ушёл к гадкой безнравственной гулящей бабе... Так что мне их ребенка было просто жалко...
jenshina jiveot dlea i radi detei..raduitesi..ato esti smisl jizni..a mujchina kak slaboe zveno v Vashei tzepochke..
Оксана Симоненко
Ни одному ребенку не нужны такие жертвы. ИМХО. Растворившись безрассудно в детях, стирается личность. Нужно уметь быть человеком, а потом уж матерью и женой.
Понятие "нормы" у каждого свое. Хочет плакать от обиды-пусть плачет.
Гордость конечно. Не каждой женщине везет жить рядом с мужчиной способным родить.
Полина Постникова
люди, цепляющиеся к словам, меня умиляют. Может все-таки ответите на вопрос? ;)
обычное дело-тоже мне трагедия
Уж слишком много в стране разводов. Чувства должны быть на успешное продолжение жизни.
Такие же чувства, какие будет испытывать ваш бывший когда узнает что вы встретили другого мужчину- любимы счастливы и родили совместного ребенка.
Пока женщина не счастлива - бывший будет для нее козлом.
Как только она встретит другую любовь - бывший станет для нее ошибкой.
Неразделенная любовь. Каждый жаждит счастья для себя. А когда любят не бросают..
А без секса, на одних родительских обязанностях ни одна семья не продержится...
Полина Постникова
кхм.. да причем тут любовь?
Полина Постникова
вообще хорошо написано, мне очень понравилось. Все верно. Так и есть.
а про нужен-не нужен... даже если не люблю и не нужен уже, эмоции по поводу каких-то событий все равно возникают, мы же все живые люди. К тому же у нас ребенок, сейчас там у них новый ребенок. Как бы за своего переживаю, не забыл бы его папка-то от нового счастья. Понимаете...
Унижение. Это нормально... но не справедливо.
чувство гордости за своего ребенка, остальное ненормально
Думать о себе и ребенке
а зачем какие-то чувства на его счет испытывать, если он уже в прошлом
Нормально, что человек вообще что-то чувствует. Но ломать себе жизнь, изводить себя негативом из-за того, кто ушел, - глупо и опасно для здоровья.
спокойствие и гармонию.
Обиду