Психология

Это нормально,испытывать нежные чувства к неодушевленному предмету?

Aizhan Xakimova
Думаю, что ничего в этом плохого нет... если не в буквальном смысле... )
Вот я испытываю "нежные чуйства" к ноутбуку -- он мой кормилец и лучший друг ))
Леночка Немцева
Лучший ответ
У детей есть любимые игрушки, они "вдыхают в них жизнь",часто носят с собой и спать рядом укладывают.
Вот и подумайте.
У меня были предметы обожаемые
Елена Козлова
это извращения!
Aliy@ Kaimoldiev@ да ла-а-адно...это ж не в прямом смысле ))
... Рюрикович ... Вот этот твой характер - ответ на вопрос, который ты когда-то мне задавала...
че ж ненормального то? человек же всё склонен одушевлять
Алёнка Матюх
Как минимум одним врачом этот "симптом" уже описан:
"Дорогой, многоуважаемый шкаф! Приветствую твое существование,
которое вот уже больше ста лет было направлено к светлым идеалам добра и справедливости... " )
Полина Петрова
В нашем мире всё нормально.
Aiganym Askerbek
Думаю, нормально. Я свою машину ласточкой называю, похлопываю по багажнику ласково, она же меня везде выручает и я её берегу, ухаживаю за ней.
А машину стиральную называю труженницей- она мне время экономит -стирает, и спину мою бережёт, так что как-то так -чувства испытываю к своим помощникам доподлинные)))
Вполне норм
в детстве был у меня такой жёлтый мишка немецкий - как вспомню, так снова испытываю...
"Ах какой прекрасный закат.. . ах, я щас заплачу... "
Это называется чувственность.
Даже атом имеет свою душу
Абсолютно нормально. Я, например, люблю свой компьютер, т. к. он не раз меня выручал, никогда не оскорблял, халтурил иногда, но это скорее моя вина.
Есть два варианта:
1. испытывать нежные чувства к воспоминаниям, которые вызывает этот самый предмет - это нормально.
2. испытывать нежные чувства к собственно самому предмету - это серьёзное психическое расстройство.
Юлия Зайцева
это страсть...
Анна Кильтер