Я каждый день это делаю и не считаю нужным оправданий искать. Начинаю с соседа-быдлятины - "здрассте".И потом еще начальничек-баран - "ты на себя посмотри, баран!!! -"кто баран, я баран?! " - Ну, а не баран, значит ты вообще никто! "
Если бы они не были вещами в реальной действительности, т. е. не умели бы влиять поступками на окружение, то я бы их даже в интерьер бы мог вставить свой. У холодильника поставил бы. Чтобы жрать не так хотелось. А с холодильником я не разговариваю. Мне все время кажется, что эта тварь меня намного умнее. Блондин высокий с высоким, видимо, IQ...
И у него дела всегда в порядке. Всегда есть что пожрать. Начну с ним говорить и выкажу глупость свою. А на мебель у меня просто времени нет. А так я бы много чего ей мог высказать. А с некоторыми даже и спел бы и выпил бы. Шкаф старый книжный, он меня с детсвтва помнит и я его. Было бы что вспомнить. ЦЕЙТНОТ !
Психология
В каком случае Вы будете разговаривать с неодушевленными предметами?)))
Если они жестов не понимают...
Если чего спросят )
На электроприборы могу наехать, если они меня не сразу слушаются.)
надеюсь, что ни в каком))
Считаю, что у любого предмета есть энергетика.. . то бишь мини-душа.. . Получается, что повод поговорить уже есть.. . )))
Ну а если всё же придерживаться научных определений в части деления всего на одушевлённое/неодушевлённое, то могу поговорить с фотографией человека, которого нет в живых.. . а ещё на кладбище.. . с теми, кто там.. . Физика всё стерпит...
При острой нехватке общения)) )
буду есть и с едой разговаривать)))
Зоя Владимировна
Я ужасно извиняюсь, не на ту кнопку нажала)
я могу с цветами разговаривать.. .
или с компом, когда что-то где-то зависает)
и очень интересно разговариваю!)
Когда они отказываются работать, сначала уговариваю их исполнять свои обязанности, а потом применяю ненормативную лексику!)))
Постоянно разговариваю со своим телефоном (голосовое управление); -))
Например, когда ударю молотком по пальцу.
С перфоратором, который у соседей в мой выходной в 8 часов утра работает