Психология

Я считаю что человека нельзя называть старым. старыми могут быть только неодушевленные предметы. Что вы на это скажете?

согласна с Вами..благовиднее звучит- пожилой человек..как-то ближе к жизни..пожил ..опыта набрал..и душой может быть моложе молодых..и вообще..я не возражаю..когда стану бабушкой..чтобы меня называли -бабуля..если язык повернётся..)))
Людмила Митрофаноа
Лучший ответ
Будет лучше если будем называть Пожилыми... Теми кто пожил. .
Человек который уже пожил ..позвольте вам помочь дорогу перейти...
Раиса Замесова
вот почему мне больше нравится слово преклонный , что по словарю Ожегова: преклонный - Приближающийся к старости
Лиза Подарок
Дашулька Лебедич Ожегов не ошибся? Это не "горбатый".?.)
и тем не менее есть старость
от неё реально пока нет спасения.
немощь дряхлость
явное ищущее покой.
Катя Котова
Похоже это только вас задевает))
Можно. А как тогда молодой или не молодой что ли ?
Не нравится слово старый можно говорить иначе, например чел родился в 1920 году (такие сейчас еще есть) , ну натурально это же раритет: ) А раритет как то не обидно, это что то вроде как дорогое и старинное.
Точно! Давайте говорить "созревший". Солидно, и по сути верно.
А что, стар - звезда. Почему нельзя?
совершенно согласна. о людях правильно говорить: "пожилой"(в смысле, уже пожил больше, чем другие) , "зрелый" (если он действительно таким является)
Это так! Хотя старость тела трансцендентально влияет на состояние его сознания . С одной стороны, изношенное тело истощает волю .С другой утрачено ощущение высшего счастья первооткрывателя . Жизнь становиться в тягость. Отсюда старческое брюзжание и глобальное все недовольство .
Алинка :)