Бывал действительно в таких ситуациях, поэтому фантазировать не буду, а напишу - что я делал.
Первое - выслушать. Обычно, у женщины много всего такого, о чем ей хочется рассказать. Выслушать обязательно и не предлагать помощь. Многие мужчины совершают ошибку: женщина жалуется на жизнь не в поисках помощи, а в поисках моральной поддержки, сострадания.
Второе - переключить её внимание на будущее. Нет смысла самому критиковать ушедшего мужа. Она критикует - она себе это простит. Сам будешь критиковать - у неё останется неприятный осадок, что о её близком человеке так отзываются. Ей можно критиковать, ведь он её обидел. Другие не должны этого делать, если он их не трогал. Кроме того, если муж вдруг вернется, а такое тоже бывает, а она его примет, наговорив гадостей про него - станешь врагом семьи номер один.
Третье - когда она выговорилась (а это может быть не день и не два) можно предложить какое-то совместное дело, которое ей нужно: помочь в выборе новой бытовой техники, одежды, мебели - не важно, что именно, но то, что она сама собиралась сделать в ближайшее время. Это даст ей почувствовать, что уже начался следующий этап её жизни. Уже легче будет отпустить прошлое.
Психология
Как бы вы утешили женщину, которую оставил муж?
ВСЕ мужики известно кто.. . Это происходит каждый день во всем мире - значит, это закон природы. Признайся себе - ведь и ты его давно уже не любишь, это просто привычка, боязнь перемен, как бы не потерять статус кво, да что люди скажут, да вдруг начнут жалеть или осудят... На самом деле развод - это прорыв паутины в большой мир, в сторону свободы и новых великолепных возможностей! Да здравствует свежий ветер перемен!!!
Послал бы к ней жену.... Сам то конечно быстрей справлюсь... но тогда кто мою утешать будет
я бы это сделала молча. без единого слова.
Женился бы.
Вопрос к мужчинам.
водка и секс. Проверено. ) И не раз.)
это начало новой жизни
"Считай, что получив его она уже наказана !"
"Счастливая ты. Другого обязательно найдёшь. А тут - всю жизнь с одним мучайся".
надо ее в кафе тащить развлекаться. нечего сидеть и тухнуть. нарядить накрасить и на охоту
Хорошего человека которого уважаю, поддержал бы морально ( постарался бы найти слова), а если нужно то и финансово при этом не требуя взамен ничего.
Я бы поздравила! Спросите с чем?
Поводов много.
1. Начало новой жизни. Тяжело начинать новую жизнь в рутине. Многим людям для этого нужен шок.
2. Поздравить со всеми плюсами холостятской жизни
а. ) Время для себя любимой (вместо для него любимого)
б. ) Ночные, вечерние, ранне утренние и другие прогулки и занятия (не многие мужья позволяют свиом женам посещать разные клубы, танцы, курсы и т. д. Ведь это время жена может посвятить ему )
в. ) У незамужних женщин намного больше круг общения, а значит и возможностей познакомиться с интересными людьми (такая женщина не услышит что-то типа "Что-то мне твоя подружка Маринка не нравится" или "После встреч со своими подругами ты становишься какой-то.. . (вообщем, плохой, что на самом деле означает- другой, может даже намного красивее, стервозней, в хорошем смысле этого слова, или независимей) ")
Поводов много.