Психология
Можно ли понять жену , которая оставила мужа, так как он попал в аварию ?
люди со счётчиком в сердце и расчётливостью в уме - могут понять, да еще и убедят в правильности решеня оставить мужа.. . а люди которые любят не за что-то, а просто так - никогда так не поступят....)
можно.. .
для того чтобы остаться в такой ситуации нужна либо сильная любовь или привязанность.. .
либо сильные моральные.. . с детства внушенные устои.. .
в любом другом случае ничего не удержит...
Знаю реальный случай.
Муж бросил первую жену, ушёл к молодой.
Попал в аварию, стал инвалидом.
Молодая даже не зашла в больницу -- бросила.
Первая увезла к себе и терпеливо выгребает из-под него уже 10 лет.
Мораль: не бросай первую. Она самая надёжная.
Муж бросил первую жену, ушёл к молодой.
Попал в аварию, стал инвалидом.
Можно. У неё просто полёта мысли и чувств не хватило, чтобы остаться. Ограниченный человек....
и что даже скорую не вызвала. . вот редиска..
раз попал, сам бог его оставил. чего уж там.
Трудно, но можно. Просто у нее не хватило душевных сил...
понять можно все, но истинно любящая жена оставит любимого только умирая сама....
один знакомый постоянно изменял жене, гулянки были ой-ой-ой какие! Однажды попал в аварию, он за рулем, друг рядом и на заднем сидении три девушки легкого поведения.... Как вы думаете, была ли права жена сидевшего за рулем, бросив его? Мне кажется, что она была права в такой ситуцации.. .
Но ситуации разные бывают! О чем пишете вы - я не знаю, но если обстоятельства аварии похожи - то жену понять можно!
Это называется предательство...
Конечно можно. Ей не захотелось разделить с ним горе и болезнь. Зачем ей этот негатив? Ей позитив подавай. Даже если женщина и не любила мужа, все равно не имела права оставлять его в таком состоянии. Это грех.
Нет, я таких отказываюсь понимать.
Жизнь штука многогранная.. . А вы её плющите.. .
Из реалий: после автокатастрофы и травмы у мужа тихонько поехала крыша и однажды он чуть не убил жену и дочь.. .
Противоположный вариант: ах ты тварь разбил мою любимую розовую машину, я от тебя ухожу...
да всех надо понять и простить... не осуждать главное самому так не сделать..
Понять можно. Оправдать нельзя. Она - предатель. Она - человек любящий в первую очередь себя, а не мужа. Если бы действительно любила его, то была бы с ним рядом и прошла бы вместе с ним через все невзгоды жизни.
эта женщина уже не человек. На ней так и будет всю жизнь висеть клеймо предателя. И не будет больше ни доверия ни человеческого счастья ей. Она сама себя сгноит.
если захотите понять - поймете!